Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 28.02.2014, 14:10
Barselonna Barselonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Barselonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Пишу после 13 месяцев приёма Фемостон 2\10. У меня возникло несколько вопросов, на которые хотелось бы услышать Ваше мнение.
Мне через месяц 49 лет, напомню, что ест. менопауза наступила в 44 года, и я начала принимать препарат не сразу, а только через 4 года.
Переношу хорошо, ничего не беспокоит, "в конце каждой пачки" наступает 3-4 дневное кровомазанье. Вес не изменился. Давление в норме.
Теперь о вопросах.
1. Читая о сфере ЗГТ я в нескольких местах наткнулась на мысль - "Фемостон 2\10 не стоит принимать более года, с него нужно через год переходить на более низкодозированные препараты, т.е. эта дозировка как бы ступенька, на которой не нужно засиживаться".
Чтобы не делать выводы самостоятельно решила спросить у Вас - моей ситуации это как-то касается? Сколько мне можно продолжать принимать именно 2\10 ?
И вопрос № 2. Во многих статьях попадается информация о преимуществах чрескожной терапии над прероральной. Не появилось ли что-то более подходящее для моей ситуации. Напомню, что из относительных противопоказаний - у отца ранний в 53 года обширный инсульт , ну и у меня лично в анамнезе перенесённый с излечением гепатит В .
В ближайшие месяцы собираюсь на ежегодную проверку (маммография и т.д...) - вот и начала собирать информацию, т.к. второй год беспрерывно принимаю Фемостон 2\10.
Очень жду Ваших рекомендаций, советов , т.е. хочется быть подкованной о своей ситуации.
Ответить с цитированием