Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 17.06.2006, 01:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Относительно ревакцинации БЦЖ.
ВОЗ умеет считать деньги и оперирует понятием серьезных исследований. Поэтому ВОЗ не "против" ревакцинации, просто это мероприятие, по данным множества проведенных в разных странах исследований, оказалось неэффективным.
Почему?
Потому что, как уже много раз объясняли, вакцина предназначена в первую очередь, для защиты неинфицированного от тяжелых, генерализованных форм туберкулеза.
Такими формами, как менингит, милиарный и костный туберкулез, имеют шансы заболеть маленькие дети с несовершенной иммунной системой, поэтому необходима первичная вакцинация.
Плановая ревакцинация - это такое мероприятие, которое проводится в странах с большой вероятностью заболеть туберкулезом. То есть многие дети уже будут инфицированы к 7 годам. И естественный риск заболеть тяжелой, инвалидизирующей формой туберкулеза в таком возрасте снижается. Поэтому ВОЗ провела широкомасштабные исследования, которые показали, что ревакцинация в возрасте 7, а тем более, 14 лет, не несет реальной эффективности в плане профилактики тяжелых форм туберкулеза.
Однако в России действующий организующий приказ 109 прямо говорит о том, что необходима ревакцинация в 7 и в 14 лет. Вероятнее всего, это положение вскоре изменится, потому что медицина меняется трудно, а фтизиатрия в этом плане - одна из самых ортодоксальных специальностей.

Что касается того, о чем уже писал Валерий Валерьевич. Ляля, Вы отказались от прививок своему ребенку. Это Ваше законное право. Так отчего у Вас такие эмоции? Тем более здесь, где никто лично Вас на беседу не зовет, и поверьте, никто не считает нужным "влезать со своими знаниями" без запроса пациента? Чем меньше Вы будете высказывать неприятия, тем меньше Вы его получите - закон жизни...

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а):
Samoshkin одобрил(а): Весьма вразумительно и адекватно моменту!!!