Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.01.2014, 10:17
AriaStark AriaStark вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Тверь
Сообщений: 1
AriaStark *
Помогите разобраться!АФС под вопросом

Добрый день! Помогите разобраться, правильно ли меня лечат и от чего!!
1 я беременность - замершая 8-9 недель (апр 2013). Беременность запланированная, инфекций нет. Далее полное обследование, выявлен волчаночный антикоагулянт 1,84 (при рефер знач менее 1,3). Антитела к фосфолипидам, кардиолипину - отрицательно. С-реактивный белок, LE клетки, ревмофактор - все отрицательно. Коагулограмма в норме, кроме удлиненного АЧТВ - 36сек (все данные на авг 2013). Далее на этапе планирования курантил+фолиевая, беременность с первого цикла - гетеротопическая. Сначала была удалена труба с плодным яйцом(срок 4,5 недели) и только через 2 недели обнаружен второй плод. Сразу проведена поддерживающая терапия , в том числе уколы актовегина внутримышечно. На данный момент беременность 20 недель. Всю беременность на актовегине и курантиле. До декабря коагулограмма все время в норме , АЧТВ 32-33 (по нормам лаборатории до 33сек).В декабре отменили препараты, о которых писала выше, и по данным коагулограммы резко вырос фибриноген (с 3,2 до 4,3 за полторы недели).Тромбоциты - 120-140 1/мкл. (по данным двух разных лабораторий, во время операции по удалению внематочной в окт 2013 тромбоциты 130), Волчаночный антикоагулянт - 1,26(дек 2013).По узи и данным доплера плацентарной недостаточности не выявлено.
Подозрение на антифосфолипидный синдром. Прописали тромбоасс,но у меня острая аллергия на ацетилсалициловую кислоту. Заменили на нмг -фраксипарин. НО - диагноз так и не поставили! Лечение еще не начала.Скажите пожалуйста, какие нужно еще пройти обследования для постановки точного диагноза (пророчат и афс, и двс, и тромбофилию -врачи разобраться не могут) и как обезопасить данную беременность
Ответить с цитированием