Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.01.2014, 20:49
Аватар для TatyanaCHern
TatyanaCHern TatyanaCHern вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
TatyanaCHern о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
В порядке экономии времени коллег.

РЭГ оценке не подлежит, потому как является неинформативным и устаревшим методом и в современной медицине не используется.
Дуплексное сканирование артерий шеи патологии не выявило.

Если Вы зададите вопрос о себе, то неврологи на него ответят. А комментировать здесь, пока что нечего, клинической информации Вы не представили.
РЭГ был сделан в крупнейшей Московской клинике под руководством Ройтберга, где используется наисовременнейшее оборудование и такое обследование неврологи назначают всем по соответствующим показаниям, возможно эндокринологи такое обследование не назначают и не могут придавать ему значения. Это относительно современной медицины. Если я Вас правильно поняла, то имея на руках эти два обследования - на РЭГ внимания вообще не обращать и отправить в корзину, а поскольку Дуплекс артерий не выявил патологии, сделать вывод, что я абсолютно здорова и лечения не требует? Возможно практикующие неврологи на этом сайте ответили иначе, если Вы так не были обеспокоены временем коллег- профессионалов -неврологов... Насколько я понимаю, я разместила тему в рубрике "Неврология" и ответа от эндокринолога я совсем не ожидала... А если говорить о клинике заболевания, симптомах, то без проблем.: На протяжении последних двух месяцев непрестанно болит голова, периодически боль пульсирующего характера справа, боль как-бы поверхностная, в районе правого виска выступила извитая вена приличного диаметра. При назначении лекарств, типа Танакан, Глицин, Магне В6 есть реакция организма в виде резкого повышения давления, молниеносно, в течении нескольких секунд после приема, до 150\100. Ранее вышеуказанные лекарства назначались и данных проблем не возникало. Постоянно принимаю нолипрел, около 6- ти лет, на нем давление 105\75 (но самочувствие хорошее), мое обычное давление 120\80, назначен был для избежания гипертонических кризов, которые имели место 6 лет назад. После этого кризов и повышений давления не было. Вы по прежнему считаете, что патологии сосудов нет? В случае возникновения уточняющих вопросов или дополнительных обследований, готова ответить. Вопрос в том, как убрать головную боль, если от назначаемых лекарств только хуже, значит есть другая проблема- какая?
Ответить с цитированием