Тема: Помогите!
Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 26.05.2006, 02:39
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой даже не ожидала что так много людей откликнется, огромное спасибо всем всем!!!
Что-то мне в последнее время много приходится общатся на моральные темы, я думала что на медицинском форуме это не допустимо...
Спасибо всем кто переживает и поддерживает меня, мне трудно объяснить но я попытаюсь ответить на некоторые моменты(сразу хочу попросить - без обид, поймите меня правильно):
Во первых: я могу сказать Вам легко рассуждать, когда это "далеко и не со мной", а я честно НЕ МОГУ даже подумать о том КАКИМИ СЛОВАМИ можно сказать молодому парню,по сути ребенку еще, что жизнь кончена,что ты умираешь, что не увидишь как растет ребенок,кстати мальчик, который так в тебе нуждается... о том что А КАК Я ,КАК МНЕ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ,я даже в страшном сне не могла такого представить...Да уменя даже язык не поворачивается это с кем-то ,кроме вас, обсуждать...
Он прекрасно знает как обстоят наши финансовые дела(два года назад мы взяли кредит на квартиру), он знает что я сейчас должна почтивсем соседям и друзьям, он часто говорит о том что скорее на работу,чтобы хоть както начать отдавать долги(меня эта тема не волнует,как нибудь расчитаюсь,а вот его это гнетет)
Он прекрасно знает что мы, извините пожалуйста, в большой ж..пе, а как быть если он узнает что он вообще больше не поможет, он знает мою зарплату(даже стыдно писать эти слезы) ДА ЭТО ВСЕ НЕ ГЛАВНОЕ...


"Говорите пожалуйста с ним... он у вас такой молодой, и просит надежды."

- говорю, даю надежду


"Но потом, именно потом, я не знаю как это выразить, не пошатнулось бы у Вас самой здоровье...
Хоть что-то для успокоения сами принимайте..."

-здоровье мое и так оставляет желать лучшего,обострились все хронические болячки, но меня это также пока не волнует, а антидепресанты пью и довольно сильные...


"Фактически вы лжете друг другу, думая, что это ложь во спасение. Но Катя... ведь вы оба ЗНАЕТЕ, что это ЛОЖЬ. Потому и не плачется Вам, что это все не то, что стоит слез. Ваш муж плачет? Очищение и покой приходят через слезы вдвоем. Это просто НУЖНО. Ему - чтобы уйти. Вам - чтобы отпустить. Каждому из нас отмеряно, и каждому нужно пройти свой путь.

-ПУСТЬ ЛОЖЬ, но это ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ...
ОН уйдет, а я пока не могу сказать что отпускаю(умом все понимаю, а душа и сердце не принимает эту инфор-ю, делаю что должна и обязана, чтобы помочь и облегчить,как и любой нормальный человек на моем месте делал бы то же самое, героем себя не считаю...)

"Принять и простить - без этого невозможно завершить земной круг."

-прощать его не за что,принять его уход не могу....



"Это величайшее горе для каждого, кто пришел на эту Землю - понять, что "я тоже умру". Но это же - и величайшее счастье. Смерть делает жизнь осмысленной дорогой. Смерть делает реальной Цель и Смысл. Не упускайте то, что осталось Вам."

-может быть в силу возраста, может по другим причинам, но не понимаю. Я думаю что жизнь жестока и не справедлива...и уж тем более счастья не прибавляет мысль о том что все мы умрем, а зачем тогда жить?...
А зачем он жил, смысл-прийти на этот свет чтоб помучится? или Вы мне тоже скажете -чтоб родить ребенка, ну родил, а дальше что?...
цели и смысла не нахожу...

Простите, навверное я очень резка сегодня, попыталась более точно описать свои чувства...
Еще раз прошу только без обид, даже в мыслях не было кого нибудь обидеть...
Еще раз спасибо всем за поддержку!!!
Ответить с цитированием