Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 07.08.2013, 14:56
Аватар для SpectrumVates
SpectrumVates SpectrumVates вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Подольск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
SpectrumVates *
Я не знаю, насколько это будет корректно с медицинской точки зрения, но самое болезненное и пожирающее меня чувство в последнее время, это чувство ревности. Когда у меня случаются сильные приступы ревности, видимо, именно в эти моменты у меня случаются вот эти проявления, когда мне трудно дышать, бросает в жар, затуманенное сознание, скомканность мыслей.

Так же для меня очень тяжело переживается чувство потери. Буквально за последний год я потерла почти всех своих друзей. Ощущение, что потери связанны с моими ныняшними отношениями, но по большому счету, пропало взаимопонимание. Переживаю, что этому виной могу быть именно я. До сих пор регулярно возвращаюсь к этим мыслям, со слезами. И после этого, замыкаюсь.

Строить отношения с человеком - для меня значит понимать, что мы все неидеальны, что все делаем ошибки (и я в том числе). И что не нужно предъявлять к людям завышенные требования (вопрос не только отношений с любимым человеком, но и с друзьями). Научиться быть более сдержанной, менее требовательной, и менее болезненно реагировать на ту же самую ревность, потому что по большей части я перегибаю палку.

Жить нормально - жить без чувства вины. Родители привили мне, что я ответственный человек. И требовали от меня всегда по полной, в отличие от моего младшего брата, например. Я постоянно ощущаю, что не дотягиваю, что не соответствую предъявленным ко мне требованиям. До сих пор я слышу ежедневные укоры от матери, что я разрешила семью и оставила ребенка без отца. Хотя прошло уже 3 года. И каждый раз у меня этот момент вызывает взрыв эмоций.
Я устала жить, постоянно думая за все, устала думать обо всем. Я не могу расслабиться. Я уже забыла, что такое нормальный сон. Я просыпаюсь каждые 1-2 часа, а утром встаю неотдохнувшей. Вялое состояние, раздражительность и плаксивость - вот что последнее время я испытываю.
Ответить с цитированием