Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.08.2013, 22:09
022 022 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
022 *
Тендинит собственной связки надколенника

Доброго времени суток.Мне 22 года,занимаюсь пауэрлифтингом (приседания,тяги и жимы со штангой).Вес около 110 кг.В декабре 2012 года во время приседаний
(около 280 килограмм,точно не помню) почувствовал тупую тянущую боль как будто в глубине колена.Насколько сейчас могу судить все с того и началось.В феврале снова приступил к интенсивным тренировкам.В марте, во время небольшой пробежки после тренировки опять таки приседаний,почувствовал уже острую боль в области надколенника,не мог согнуть ногу.Спустя неделю боль утихла и я снова начал постепенно нагружать ноги.В апреле после неудачного прыжка снова почувствовал острую боль в том же месте,ногу сгибать опять было больно,только в этот раз болевые ощущения были сильнее и возникла небольшая припухлость.В мае месяце сделал МРТ,вот что написали в заключении:
Проявление остеохондропатии с выраженным субхондральным склерозом обоих мыщелков большеберцовой кости,в большей степени медиального.Участки реконверсии костного мозга дистального метафиза бедренной кости.Минимальные проявления синовита.Энтезопатия сухожилия 4-хглавой мышцы бедра с умеренно выраженными признаками тендинита.
В июне месяце снова начал тренировки и во время выполнения приседания (240 килограмм) почувствовал боль,не такую резкую как в прошлые два раза,в области надколенника.
В быту колено меня никак не беспокоит:хожу,бегаю (когда куда-то опаздываю) без проблем.Разве что бывает легкий дискомфорт на ступеньках при спуске.Но уверенности,как раньше,что травма не повториться во время тренировки,нет.
Обошел около 5 врачей из-за неверного диагноза,который поставил первый врач (разрыв передней крестообразной связки),следующие 4 врача опровергли этот диагноз.Последний врач сказал что в колене образовалась рубцовая ткань.Сказал воздержаться от нагрузок (от полугода,до полутора лет),физиотерапия,противовоспалительные мази (я купил фастум гель) и местные инъекции препарата содержащего хондроитин (название не помню,цена около 4 тысяч за ампулу),спиртовые компрессы на ночь.Сделать УЗИ.Также сказал что операция не требуется.
Физиопроцедуры я начал:врач в местной поликлинике прописала увч и кварц;мазь также около 3 раз в сутки втираю.Инъекции еще делать не начал.УЗИст,которого посоветовал врач отсутсвовал,поэтому сделаю его только на днях.
У меня,собственно,один вопрос по этому поводу:можно ли как-то ускорить восстановление?
Ответить с цитированием