Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 30.07.2013, 21:41
Nata74 Nata74 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nata74 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
26 марта мне сделана радикальная операция на ухе с пластикой мастоидальной полости под общим наркозом. На операции была выявлена большая полость с холестеатомой. Процессом обнажена твердая мозговая оболочка, сигмовидный синус. Нижний отдел полости заполнен колаполом. Пластика нижним лоскутом. После операции - выделения из уха. Лоскут не прижился. Его удалили. При выписке - удовлетворительная эпидермизация.

Выделения из уха сохранялись.

В июне выявлена фистула лабиринта (когда мне в ухе в определенном месте трогают инструментом, начинается головокружение). Выполнено закрытие фистулы лабиринта хрящевым трансплантантом.

Опять из уха подтекает. В июле повторное закрытие фистулы хрящем (как объяснили врачи в другом месте).

Всё равно есть выделяемое из уха.
Мне хотели еще раз хрящем закрыть фистулу. Я попросила передых на месяц, потому что различных манипуляций после операции под наркозом уже было пять. Мне прописали диакарб 1 таб. в три дня и ципромед в ухо через день. Явка к врачу в сентябре.

Из уха есть выделения, особенно по утрам.

У меня вопрос: может мне съездить в Москву или Питер на консультацию платную (есть возможность)??? Или смысла нет в консультации? И где лучше всего консультироваться? Что делать, чтобы опять не образовалась холестеатома?

Я очень устала от бесконечных операций... В полном отчаянии.

Добавлю. Барабанную перепонку мне сохранили и тугоухости у меня нет на больное ухо. Очень плохо, но слышу.
Ответить с цитированием