Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 26.07.2013, 10:23
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Алена!
Цитата:
Сообщение от alenkaa Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду дистанционную работу со специалистом с этого сайта? Для этого я сама должна к кому-то обратиться? Просто я не знаю, практикуется это здесь. Как я поняла из правил, в раздел интернет-консультирования тема переносится модераторами. Или Вы не это имеете ввиду?
Хотя много раз об этом говорилось в разных темах и разными людьми, к сожалению, до сих пор в этом вопросе возникает много путаницы.

Раздел "Психотерапия, психиатрия и консультирование" в целом работает как часть дискуссионного клуба и руководствуется его правилами. Участие специалиста в работе форума является добровольным и происходит в его свободное время, которое он готов посвятить этой работе. Для этого ему также нужна какая-то своя мотивация делать это.

Специалисты консультируют обращающихся сюда с проблемами людей именно на уровне консультации. На конкретные вопросы, не требующие продолжительной работы, пациенты получают ответы в своей теме. Если у человека нет ясности с тем, что именно является проблемой, помощь может быть оказана на этом уровне. Поэтому зачастую работа консультанта ограничивается тем, что человеку помогают сфокусировать проблему и наметить пути ее разрешения, задачи и средства для этого. Но если возникает необходимость более глубокой и продолжительной работы, это не означает, что консультанты, в реальной жизни являющиеся востребованными специалистами и людьми с большой нагрузкой в течение недели, готовы взять на себя ответственность за ведение большого числа публичных процессов. Они время от времени берутся, но я уже могу с уверенностью констатировать, что явно не с такой интенсивностью, как прежде.

Вы верно понимаете, что для того чтобы модераторы перенесли тему в раздел Интернет-консультирование" нужно прийти к договоренности о таком процессе с конкретным специалистом, который согласен получать оплату за свое время публичной рекламой его работы. В свое время, понимая, насколько важно дать людям возможность получить помощь, многие из нас работали публично, не особо задумываясь о росте нагрузки. Но рано или поздно сталкиваешься с тем, что наступает предел. Нельзя все время работать безденежно, иначе для специалиста наступает риск выгорания. Бесплатная работа имеет также особенность плодить в людях стремление к халяве. А такой эффект от терапии нежелателен. Наоборот, ИМХО цель любой работы - повышение ответственности человека и его готовности делать вклад со своей стороны. А это возможно при работе по определенным правилам. Поэтому говоря о приватной работе, я имею в виду работу в формате один-на один при оплате в денежной форме. Это наиболее распространенный в нашей сфере способ работы и он наиболее сбалансирован по уровню взаимной ответственности. Эта работа также может быть дистанционной, в зависимости от того где живут участники процесса, но она не является доступной для просмотра всеми, заходящими на РМС.
Цитата:
Можете ли Вы кого-нибудь посоветовать?
Специалиста Вам лучше выбрать самой, исходя из чувства правильности для себя.
Ответить с цитированием