Тема: Лимфома?
Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 09.07.2013, 09:33
srochno srochno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: ...
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
srochno *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Я не про расценки а про реальную стоимость. Что значит "без осложнений" ? где Вы видели химотерапию без осложнений? стоимость лечения онкопатологии в значительной степени складывается именно из стоимости лечения неизбежных осложднений.
Знаете, видимо в Белоруссии очень высокий уровень жизни, если, как Вы говрите-"любой заплатит 30 тысяч долларов за несколкьо лет жизни". у меня вот, например-нет этих денег.
В Германии за полное лечение (6 курсов R-CHOP) - 30 тысяч евро если без осложнений, и 60 тысяч если с серьезными осложенниями - это реальные немецкие расценки для неграждан Германии. Мне такие цены немцы формулировали год назад, я без проблем мог взять кредит в банке и заплатить, но мы остались в Беларуси лечиться. Не из жадности, а оттого, что поверили в белорусскую медицину (и зря). Ну а потом поздно было транспортировать и надо было лечиться там где находишься.

Себестоимость лечения в Беларусь не такая большая. Расценки в Боровлянах для лечения иностранцев - примерно 10-15 тысяч евро за 6 полных курсов R-CHOP, включая практически неограниченную госпитализацию. Это уже вполне подъемная цена. По крайней мере меньше цены однокомнатной квартиры даже в мелких городах Беларуси, а квартира есть у каждого и когда речь идет о жизни и смерти, то квартиру можно продать, и жить, например, у родственников. Я не предлагаю строить новые платные онкоцентры, но предлагаю хотя бы просто отдать гражданам Беларуси те платные места в Боровлянах которые сейчас отданы иностранцам. И разрешить гражданам Беларуси официально оплачивать онкологические услуги. Кто не может платить - пусть идет по плановому бесплатно, а кто может заплатить - пусть платит и идет по-срочному, и с дополнительным сервисом (одноместная палата, оригинальные западные лекарства а не белорусские аналоги, итд). И потом, белорусская зарегулированность в плане запрета гематологам лечить лимфому... Гематологических отделений намного больше чем онкологических, но гематологам запрещено лечить лимфому. Это уже и не деньги даже, это просто абсурд на уровне Минздрава.

А вообще, конечно, самая большая ошибка - то, что мы не уехали вовремя и не лечились за границей.