Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 11.06.2013, 14:29
Natsi Natsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 81 раз(а) за 81 сообщений
Natsi *
Здравствуйте, Юлия
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Кому должны, Наташа?
Не знаю. не задумывалась, кому. Просто нас с братом с детства учили, что мы должны быть терпеливы и самостоятельны. Уметь решать свои проблемы самим и никогда не ныть, а стойко переносить любые трудности. В том числе и боль. Во мне как-то все это отложилось и стало как само собой разумеющееся. Хотя....Может раз мама так меня всегда учила, то получается маме6 должна, что ли? Но я ведь справляюсь со своей болью, это ведь мои чувства. И делаю это для того, чтобы жить дальше, как-то двигаться, чего-то достигать. Это ведь и мне в первую очередь нужно, для меня самой. Запуталась
Цитата:
Да, это так. С каким чувством Вы пишете это?
Наверно злость, что никак не получается преодолеть эту боль. Злость на себя, что я слабее этой боли, а она получается меня победила. Еще какое-то разочарование, отчаяние. Разочарование в том, что ведь достигла чего-то. Что-то получилось и добилась я этого сама, без посторонней помощи. Наперекор тому, что говорили. А вот с этим справиться не могу. Здесь я слабой оказалась, уязвимой. Отчаяние от того, что не знаю что с этим делать, как мне изменить себя, стать сильнее, выносливее и терпеливее. Здесь я вроде нытиком становлюсь, который причитает о том как ему больно. Но ведь у других и хуже бывало, и ничего. Они терпеливее оказались, не страдали. А я ....
Цитата:
Я думаю, что вы прилагаете столько усилий, сколько у Вас есть на данный момент.
Но ведь наверняка можно где-то и больше сил взять. Только у меня почему-то их нет сейчас.
Цитата:
С каким переживанием в душе вы думаете про это, Наташа?
гнев обида.
Цитата:
К кому больше злость?
Иногда кажется, что у меня на весь мир злость. Но так неправильно, нельзя это. Мир не виноват, что у меня так в жизни получилось. Злость на тех, кто издевался, делал больно. А еще злость на маму, хотя пытаюсь как-то подавить это состояние. Понимаю, что она делала то, что могла. Злость за то, что от нее не было никакой поддержки в эти моменты, никакой помощи. злость за то, что у меня был постоянный страх перед мамой что-то рассказать. Я не верила, что она может меня правильно понять и выслушать. Я боялась, что она еще больше добавит, накажет или обвинит. Я боялась ей рассказывать про все такие сложные моменты и была поэтому одна. А это тяжело.
Ответить с цитированием