Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 01.02.2013, 02:13
Аватар для Time
Time Time вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 159 раз(а) за 139 сообщений
Записей в дневнике: 2
Time этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...нет, понимаю, что все уже с богатым опытом, но когда-то мне, как начинающему, посредственному и наивному доктору, пришлось столкнуться с пугающей, запутанной и доселе невиданной симптоматикой у ребенка.

Повод к вызову - задыхается.
Девочка, 15 лет.
Лежит несчастная на нижней койке двухъярусной кровати (в общежитии для учащихся) , рядом три девицы в растерянности, вокруг раскиданные вещи.
Руки, особенно в кистях, в болезненных тонических судорогах. В лице паника, мольба о помощи. Дыхание поверхностное, одышка до 50 в минуту. Пульс 130.
Травма? Метаболические нарушения какие-то? Наркотических вещества?...
Давление, ЭКГ, сатурация - норма... Да и кожные покровы не ребенка с ДН или НК. Пока собирал анамнез, пытаясь ухватить зацепку, фельдшер протяжно: "Ей бы корвалолу"
- Корвалолу? - недоумеваю. Ну, думаю, я же знаю, что корвалол сердцу не поможет (я форум РМС читал ).
...Накапали ей. Щуря глаза и морща лоб, стал наблюдать, как ей становилось лучше прямо на глазах.

Конечно, потом выяснилось, ОН ее бросил, ОНА осталась одна, контрольную не написала.
Сейчас забавно, но когда в первый раз
Ответить с цитированием