Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 11.01.2013, 17:51
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отоскопы Каве и Хайне отличные, пикколайт в частности.
Сам их никогда не использовал, но в руках держал - понравились. Просто своей первой и давней отоскопической любви изменить не могу и не хочу.

При осмотре считается, что обязательно должен быть упор руки, держащей отоскоп, в голову пациента. Я привык упираться примерно в область околоушной железы. Упор не сильный, конечно. Так что рукоятка смотрит не вертикально вниз.

А вот держу его "как молоток". Привык так, никакой школы пользования не было изначально. Правда, я не могу себе представить, чтобы смотрел ухо ребенка, размахивающего руками))) Или неподвижность пациента, или отсутствие осмотра. Так что перед умелыми педиатрами в очередной раз преклоняюсь.
Ответить с цитированием