Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.12.2012, 17:06
gfyr gfyr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: кемерово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
gfyr *
здравствуйте! по Вашему совету я обратилась к другим специалистам: УЗИ и генекологу, вот результаты:
УЗИ: матка: по средней линии, размерыми до 52х41х42мм
контуры матки: четкие, ровные
структура миометрия: диф.неоднородная с гиперэхогенными штриховыми включениями. По задней стенке виз-ся межмышечный узел 16х13мм, значительно деформирующий полость матки
полость матки: не расширена
эндометрий: до 5мм, соотв.дню м/цикла
шейка матки: разм.30х33мм, структура неоднородная с единичными кистами эндоцервикса до 3-5мм. Ц/канал замкнут.
придатки:
правый яичник: в типичном месте, разм.29х21мм, с фолликулами от 5 до 22мм (5 в поле зрения)
левый яичник: в типичном месте, разм.27х16мм, с фолликулами от 3 до 8мм (5 в поле зрения), в проекции верхнего полюса, параоварильно виз-ся фолликул до 14х10мм
маточные трубы: не виз-ся
позадиматочное пространство: свободной жидкости нет
заключение: УЗ признаки ФТМ
дата последних MENSIS 08.12.12 день менстр.цикла: 6
УЗИстка сказала что её больше беспокоит мой левый яичник, чем миома - но опять таки ничего страшного нет. Гинеколог про яичники ничего не сказала.
Заключение гинеколога:
диагноз: ФТМ малых размеров
рекомендовано: 1) фитотерапия/ боровая матка, красная щетка/ 1 мес. 2)поливитамины (супрадин, витрум) в теч.2 месяцев
Со слов гинеколога: операция мне не нужна, необходимо просто наблюдение - она рекомендовала мне прийти через 6 месяцев с новым УЗИ.
честно говоря после Вашей консультации и повторного УЗИ у другого врача - я просто на крыльях вылетела из этой поликлиники - уверовала в то, что мне не надо удалять матку!!!

прошу прокомментировать указанное УЗИ
Ответить с цитированием