Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 13.12.2012, 14:24
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ClinlabSamara Посмотреть сообщение
А объекты базы данных какие-нибудь видно? что там содержится?
Видать все, кроме самих данных. Но я кстати говорил про старый софт. В новом софте, который на моделях 480, 680 - отдельная история. Там теперь какая-то куча xml-ек в сотне мест - без поллитры не разобраться.


Цитата:
Сообщение от ClinlabSamara Посмотреть сообщение
Архивирования данных у олимпуса нет?
Ну такая процедура предусмотрена, даже двумя путями. Можно писать все на флэшку, но просмотреть можно только из софта анализатора. И есть т.н. offline output - это когда данные выгружаются в таком же виде, как в ЛИС, но делается это в не в com-порт, а в файл. Но видно, что анализаторы затачивался на работу с ЛИС, как основной способ. В новых моделях даже принтера нет в базовой комплектации - предполагается, что он не нужен ни лаборатории ни сервис инженеру.


Про ЛИС. Есть же еще отечественный производитель с более гуманными ценами. Т.к. я слежу за этим так сказать рынком, то могу сказать, что наши вполне поднаторели. В начале 2000-х я бы не посоветовал российского разработчика, а теперь вполне себе могу. Хотите, скину контакты в личку.
А для руководства аргументом может быть то, что ЛИС (в отличие от своего софта) обеспечивает полный аудит и разграничение прав. В практике - это можно превратить в полную слежку и контроль. Все заказы только через ЛИС и если что пришло "слева", то затереть следы не удастся. Вы понимаете о чем я
Понятно, что для такого систему надо специально настраивать, иметь не подчиняющуюся лаборатории ИТ службу, но сказать о такой фишке можно.
ЛИСом можно решать финансовые вопросы, считать себестоимость (если это интересно, конечно), формировать нормальные процессы и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием