Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 05.10.2012, 15:41
Slavik111 Slavik111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Петербург
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 84
Slavik111 *
Антидепрессант - давление вниз, пульс вверх (посоветуйте что делать)

Здравствуйте.
В теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=246050 вся информация про пол, возраст, привычки, ЭКГ и т.д.

Принимал в Сентябре Стрезам, Мексидол, небилет 1/4 на ночь, микардис 80 утром, Мелаксен на ночь (расстройство сна).
Чувствовал себя хорошо. Давление в среднем 110/75, пульс между 60 и 80. (до этого в июле-августе мучило не только высокое давление, особенно нижняя цифра 99, но и частый пульс 100)
По предписанию психотерапевта неделю назад отменил стрезам, мексидол и мелаксен, начал принимать антидепрессант Титтико.
В первый же день давление упало на 10 единиц. Перестал принимать 1/4 небилета.
Сегодня не принимаю небилет 3-й день, триттико принимаю на ночь 2/3 таблетки 150 Мг. Утром давление 95/64, пульс 74. Сейчас днем давление примерно (измеряю напульсным тонометром) 110/70, пульс повысился до 95.
То есть по сравнению с Сентябрем - я перечислил что тогда принимал - давление ниже, а пульс чаще. Чувствую себя не очень.
Прокомментируйте пожалуйста ситуацию - что я не так делаю?
Психотерапевт вообще-то сказала, что первые 2 недели триттико будут побочные эффекты, их надо перетерпеть. Но в описании препарата написано, если я правильно понял, что пульс должен быть реже (брадикардия?) - а у меня наоборот. Или в сентябре он у меня просто снизился из-за небилета или стрезама?
Ответить с цитированием