Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 07.03.2006, 03:25
Аватар для stroke
stroke stroke вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 46
stroke
Thumbs down к гражданам США

Цитата:
Сообщение от Surgeon
Вся основная литература по EIC байпасам - нейрохирургическая и проседура применялась в основном для лечения Артериально-венозных малформаций, и аневризм мозга, как и для лечения болезни moyamoya, и уважаемый Александр Вадимович лукавит, так как он это прекрасно знает.
Я восхищен Вашей непоколебимой уверенностью, и Вы с пеной у рта спорите... ЭИКМА был придуман как раз для лечения ишемии мозга в 1967 году. А вот когда в 1985 Барнетт и Норис по заказу БАЙЕРа показали отсутствие в отделенном периоде достоверных преимуществ операции перед аспирином страховые компании перестали оплачивать эти операции. А у Вас без бабла ничего не делается. Да и повторное исследование недавно начавшееся уже закрыто в связи с отсутствием материала (ведь чтоб опровергнуть Барнетта надо хоть кого-то прооперировать, а без бабла- .... ) Вот и сдулись. Я в общем и не хочу Вас переубеждать, хлопотно это, да и мне хорошо - практически монополия. И убивать я Вас не буду, живите с твердой уверенностью что единственная операция которая помогает от всех болезней - каротидная ЭАЭ.
Если честно то я не понимаю, как может не быть этой книги в национальной библиотеке. Но она у меня есть и я переслал просто скан с титульного листа и более подробных ссылок мне не надо - у меня есть сама книга, Что я могу прислать?
Кстати в основе своей я сосудистый хирург, нужда заставила освоить нейрохирургия, т.к. я работаю и лечу мозг. Еще я неплохо знаю патофизиологию кровообращения и преподаю ее не только в России, но и в Англии. А фундаментальные аспекты ( сосудистая стенка как волновод, геометрия бифуркации и т.д.)заставили меня освоить математическое моделирование и многие разделы математики. Но я сосудистый хирург и не лукавлю.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием