Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 06.03.2006, 18:45
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Max111! Не предавайтесь слабости, через этот этап профессионального развития прошли все врачи, без исключения. Перечитайте Вересаева и Булгакова, они очень ярко описывают период разочарования в возможностях своей специальности и медицины вообще. Вы по-настоящему оцените значимость клинического мышления только с набором практики, когда освоите навыки, я подчеркиваю - навыки дифференциальной диагностики. Когда несколько раз попадете в такие ситуации, где у Вас под руками не будет вообще ни чего, а больного надо спасать. Когда несколько раз переживете, именно - переживете отчаяние после неудачной реанимации. Когда, придя домой сможете с гордостью и достоинством рассказать домашним, что сегодня я спас жизнь.
Ухот в МТ, РТ - легкий путь, путь в никуда, в специальности, отнимающие потребность думать и сопереживать. Это - бегство. И бегство это от себя, от своего невежества, от ленности мысли. Вы так молоды, но рассуждения Ваши очень напоминают мне пожилых врачей с синдромом профессионального выгорания.

Да простят мне коллеги это горячее морализаторство.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): мощно сказано!
Ответить с цитированием