Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 02.03.2006, 21:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Feuer

Не существует исследований, доказывающих опасность противогепатитной вакцины, особенно в сочетании с БЦЖ , хотя это не мешает Вам иметь собственное мнение по этому вопросу и даже открыто его высказывать. И большое Вам спасибо второй раз.

Непонятно только ,почему Вы, зная, что есть ПВА, трижды делали Манту своему ребенку (угаснет-не угаснет?), да, ведь Вы верите в безвредность Манту..
Да, но мы отвлеклись. Допуская неоценимую дифдиагнозную помощь пробы и ее полнейшую святоводную полезность для организма ребенка, в чем сермяжный смысл ее?
Пожалуйста...
Непонятно, почему я делала Манту? Действительно - зря. У меня здоровый ребенок, который не боится кошек и собак, а с удовольствием с ним общается. Наверное, потому, что я - невнимательная мама, и не внушаю ему, что любая кошка и собака может укусить или оцарапать.
По моему личному, не доказанному никакими РКТ наблюдению, болезненные дети часто бывают у женщин с высокой настороженностью, перфекционизмом, и стремлением "материально" доказывать свои материнские чувства (то есть так, чтобы это было оченвидно окружающим - "мать, которая лечит = внимательная мать"). Но я таки могу быть неправа.
Да, и про моего ребенка. Именно потому, что я НЕ хочу, чтобы он заболел туберкулезом, я его привила и делаю Манту. Если бы ПВА сменилась виражом или гиперэргией - я бы провела ему профилактику, причем двумя препаратами.
Про сермяжный смысл - см. пост Александра Наумовича ниже.
И напоследок история (надо сказать, невеселая):
В 2000 году у девочки 12 лет обнаруживается вираж проб. Мама (очень категоричная и безапелляционная), категорически отказалась от профилактического лечения. В 2002 году девочка заболела диссеминированным туберкулезом, слава Богу, вылечилась.
Мама подала на доктора в суд. Цитата из заявления ".. врач скрыла, что в 2000 году у моей дочери был туберкулез, в результате чего и я (прим. - по контакту), и дочь выпили по 1500 таблеток (прим. на самом деле дочь выпила больше)..." и дальше в таком же духе. Дама хочет таки 300 000 рублей с диспансера.
Мы подумали-подумали... (Я лично не имею к случаю должностного отношения), и порекомендовали коллеге подать встречный иск. Толщина судебного дела такова, что им можно убить. Маму эту с одной стороны жаль - никому не пожелаешь, верно? Но доктора, которая сейчас на 36 неделе беременности, тоже очень жалко. А жальче всех бедную заболевшую по вине собственной матери девочку, которую и так судьба обидела.

Комментарии к сообщению:
doctorus одобрил(а): Особенно про матерей!
Tim Vetrov одобрил(а): Да, девочку жальче всего... Родителей-то не выбирают.