Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.07.2012, 09:55
visana_l visana_l вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
visana_l *
Омепразол и анемия

Добрый день!

Пью омез в дозировке 2 таблетки в день уже 4 года. В диагнозе поверхностный гастро-дуаденит, без хеликобактера, развился по мнению врача на нервной почве (обращение было на фоне развода). Он предупредил, что пить мне омез придется вероятно всю жизнь.
Сейчас задним умом я понимаю, что полтора года как я стала сильно менее энергичной, вялой и слабой. Физические нагрузки (йога 2 раза в неделю) стала вызывать головокружения и тахикардию, потом добавилась аритмия.
Заметив это, я решила что причиной может быть омез и нелюбовь к мясу и сырым продуктам (питаюсь в основном кашей, овощами приготовленными и рыбой). Решила это исправить, но параллельно проверить сердце.
Кардиолог сказал, что сердце в полном порядке само по себе, но гемоглобин 100 заставляет его себя вести вот таким вот образом - тахикардия и аритмия, надо поднимать гемоглобин. ПРописал сорбифер и омез опять в дозировке 2 таблетки в день. Сорбифер переношу плохо, обострение мигом стало набирать обороты. Омез ем, как назначено. Контроль назначен на 23 июля, а я уже на 4 день полуживая
ОБращаюсь с вопросом: а не проще ли убрать лекарства совсем (в крайнем случае внутривенно железо и в12 заправлять), и выправить диету? Т.е. убрать омез и начать есть мясо, которое я переношу прекрасно, просто не люблю?

Иными словами, может ли быть длительный прием омеза причиной проблем с кровью? И , если его прервать, наладится ли все само собой при богатой железом диете?
Помогите, пожалуйста! Есть ощущение замкнутого круга и никто ничего не объясняет, а проблемы нарастают как снежный ком....
Ответить с цитированием