Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.06.2012, 20:30
alcohol alcohol вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
alcohol о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Повторюсь,Вам необходима психотерапия. Сочетание мемантина с антидепрессантом не опасно, но не всегда необходимо. По поводу приёма АД всю жизнь, то действительно можно, но не нужно. Под маской депрессии скрывается масса других заболеваний, ставить себе диагноз не рекомендуется даже врачам. Вы ведь живёте не на Северном полюсе в полном одиночестве.
хмм..психотерапия. Все эти проблемы вызваны приемом наркотиков(стимуляторы,марихуана,психоделики) в молодости. Испортил себе мозги одним словом. Разве может помочь психотерапия в таком случае?
Если в этом есть смысл,расскажу чуть подробнее.К психиатру я попал с достаточно жесткой ипохондрией, которая видимо вызвала эту самую депрессию.Это было 3г назад. После таблеток стало лучше.за год более или менее пришел в себя.но далее стал зацикливаться на своем психическом здоровье. Общался по моей проблеме с 2мя врачами- психотерапевтом, затем с психиатром. Психиатр предложил н/л Зипрекса по моему,предупредив что я должен сам принять это решение,давая понять что не не стоит терять надежды выбраться без тяжелых лекарств. Птерапевт предложил антидепрессант с малой дозой н/л(флюанксол вроде),но не сразу.а через какое то время.если самочувствие станет хуже. Короче говоря. отказался от медикаментов.занялся личной жизнью-стало гораздо лучше.
За последующий год может быть пару месяцев принимал АД,не более того. Снова насел на таблетки лишь в конце 2011- феварин(50мг,затем 25), теперь вот иксел в микродозировке. От таблеток физическое состояние лучше. Соматически обследовался и обследуюсь по мере необходимости.
Смущает лишь малая доза - это не может навредить?Может быть лучше увеличить ее?
Ответить с цитированием