Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.06.2012, 10:22
cybaa cybaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2012
Город: кострома
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
cybaa *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Это не причина, а один из маркеров овариального резерва, который должен оцениваться в комплексе с анамнестическими данными и данными уз-исследования.
Ваш возраст и наличие (хоть и не оптимального ответа яичников на стимуляцию) пока позволяют вам двигаться не меняя тактики лечения.
Огромное спасибо за ответ.
Еще не сложно, ответьте еще на один вопрос.
17ОН- прогестерон на 3 д.ц. - 2,03 нмоль/л при норме 1,24-8,24
Привильно я понимаю, что уровень данного гормона у меня в норме и дальнейшие обследования в этом направлении не показаны?
Суть вопроса в том, что в протоколе эко мне всегда назначали дексаметазон-метипред, как я поняла назначение таких препартатов в качестве поддержки при нормальном уровне 17ОН- прогестерон специалисты, консультирующие на данном форуме не практикуют. Могут ли данные препараты навредить в моем случае (при отсутствии показаний)? Я ведь в принципе могу их не принимать в протоколе, если не согласна с назначением и это не повлияет на наличие/отсутствие имплантации?
Правильно я рассуждаю, что если эмбрион не погиб ко дню имплантации и эндометрий и кровоток в матке соответствуют норме, то он прикрепится независимо от приема метипреда?
Ответить с цитированием