Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 05.03.2012, 11:41
Kviki Kviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kviki *
Цитата:
Сообщение от Kviki Посмотреть сообщение
Что я могу сделать в таких ситуациях ?
Я, так сказать, провела своего рода эксперимент. На занятиях в детском центре попробовала по разному вести себя с Амалькой. Сделала вывод, что если просто сидеть и наблюдать за ней, не вмешиваясь никак в ее беганья и т.д. она сама не будет ничего делать и ни на кого внимания обращать, просто так и будет бегать, изредка поглядывая, есть ли я в зале, прибегать ко мне и обратно бежать заниматься своими делами. Когда я возле нее рядом, коментирую ей громко происходящее вокруг, она включается тогда, не могу сказать что всегда, немного с опозданием и отвлечением, но это все же лучше, чем ничего. Значит нам таким путем идти?

Цитата:
Сообщение от Kviki Посмотреть сообщение
Какая причина такого поведения ? Почему она так далеко где-то от всего происходящего ? Почему ей трудно сконцентрироваться?
Причина поведения в трудности с пониманием происходящего, поэтому Амалька выбирает, то, что проще, что знакомо ей, а это беганье возле зеркала…
Почему трудно понимать происходящее.. Помню когда мы впервые пришли в детский центр, я сама сначала растерялась. На первом занятии я не знала что надо делать, куда садится, где должны находится родители и дети, незнакомые песенки, движения и еще надо было в это же время следить за Амалькой, пытаясь ее вовлечь в происходящее, мы ничего не успевали. Пока я ловила Амальку по залу и пыталась хлопать ее ручками, все уже приседали или что нибудь другое делали. Наверно для Амальки все, как для меня в первый раз… быстрый ритм и смена положений, движений и действий, она не успевает эту всю информацию обработать и ответить.

Цитата:
Сообщение от Kviki Посмотреть сообщение
Чем я могу помочь, чтоб не было трудно ?
Наверно тем, о чем писала выше, быть рядом с ней, обьяснять происходящее громко, четко, коротко, чтоб она услышала и смогла ответить действием..
Цитата:
Сообщение от Kviki Посмотреть сообщение
Не может переработать информацию ? А почему не может ?
Ну значит особенная она такая, не такая как все.

Попыталась ответить на свои воросы. Не судите строго, конечно.Если я ошибаюсь в чем-то, проясните пожалуйста, Екатерина.
Ответить с цитированием