Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 28.02.2012, 06:22
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvetlanaVita Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но знаю точно, что ИП имеет законное право нанимать на работу сотрудников как по трудовому договору ( в штат), но до 15 человек, так и по гражданско-правовому договору ( например, бухгалтера раз в месяц на составление фин.баланса и т.д.).
Нанимать можно кого угодно и сколько угодно (зависит только от системы налогообложения которую Вы выберете),но медицинской деятельностью,которая указана в лицензии,должно заниматься лицо,на которое она дана.


Цитата:
А вот ответственность, действительно, разная, поскольку ИП рискует своим имуществом ( в случае банкротства), т.к.оно неотделимо от имущества физ.лица, т.е. самого предпринимателя.
Банкротство - это признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов.Если Вы планируете взять многомиллионный кредит в банке и потом его не отдать,то тогда да - лучше ООО.

Цитата:
Я спрашивала не про это, меня интересует вопрос, могу ли я как специалист, имеющий мед.образование и опыт ( для получения лицензии необходим не менее 5 лет) получить лицензию БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ АРЕНДЫ.
Нет,наличие помещения - является лицензионным требованием и условием.

Цитата:
то каким образом получить лицензию??? или юридические фирмы, которые валом предлагают сделать лицензию, оформляют липовые договора аренды?
Перед получением лицензии сотрудники лицензионного отдела выезжают для составления акта проверки соответствия лицензионным требованиям и условиям на объект,указанный в лицензии.Так что "липовой договор аренды" не пройдет.
Конечно есть криминальные и коррупционные пути обхода этого пункта,но Вам это надо?
Ответить с цитированием