Показать сообщение отдельно
  #353  
Старый 25.02.2012, 10:54
MurMur57 MurMur57 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
MurMur57 *
Про эозинофилы, алопецию и глистов :)

Уважаемая Елена Евгеньевна Здравствуйте!
Вот, все здесь прочитала, а вопросы все же есть... Я любитель суши, и любитель гигиены, но после всего прочтенного иногда мурашки. Скажите пожалуйста, если я сдаю развернутый анализ крови 1 раз в год и Базофилы и эозинофилы у меня в норме, но при этом слегка повышены лейкоциты : 9,49(при норме 4,0-9,0), это исключает наличие глистов как таковых? Или нет? В частности волнуют анизакидоз, т.к. он может протекать и в не острой форме и быть хроническим. Боли в животе тоже иногда бывают..
И еще, очень важный для меня вопрос! Не пройдите мимо, пожалуйста (Здесь об этом даже не было слов, буду первой..) Недавно на приеме у дерматолога по поводу гнездной алопеции ( у меня и раньше бывали алопеции, связанные со стрессом), она выдвинула версию-что это бывает и от глистов.. (Соскоб исключил наличие каких-либо паразитов головы). Я была крайне удивлена этим предположением. Вопрос- Такое возможно? И от каких именно видов глистов? Пошла к дерматологу в связи с небольшим зудом головы (т.к. это не специфично для простой алопеции). Но при осмотре не обнаружили ничего, способного вызывать зуд..и соскоб это подтвердил. Т.е. врач после анализа просто предположила глистов или наличие проблем с желудком...и назначила витамины, местные средства и Эссенциале
Вся надежда на ваш профессионализм, т.к. не знаю, что дальше думать..
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием