Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 19.02.2012, 20:05
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как же сделать их интересными?
Интересно, как правило, то, что ребенку ЗАМЕТНО. То что ВЫДЕЛЯЕТСЯ по громкости, яркости, звуку, ритму, цвету, фактуре, ощущениям, резкости и т.д.
Цитата:
Я хочу показать Амальке самолетик, летящий в небе Или, что вон там далеко на горке катаются детки. Что вон там, высоко на дереве, прыгает белочка.
Опишите максимально подробно ваши и Амалькины слова/действия в такие моменты: как вы показываете, что говорите, что делает Амалька, куда смотрит, что говорит, как реагирует и т.д.
Цитата:
Сообщение от Kviki Посмотреть сообщение
В основном повторения у Амальки это рассказывания стишков и песенок сказок. Зацикленности кажется нет. Я попробую проанализировать Амалькину речь и позже напишу. Если спрашивать по теме, то, что она рассказывает может ответить однотипно " про девочку" и т.д. Если более конкретные вопросы задавать например " Кто испек колобка? Кого колобок встретил? Что сказал зайчик ? Кто сьел колобка?" не ответит Амалька их не понимает. И вообще я вижу она плохо понимает речь для своего возраста. Диалоги у нас тоже не получаются, либо она не отвечает, либо повторяет вопросы. А если отвечает, то только на те, которые знает. И вообще если охарактеризовать Амалькину речь она очень конкретна, просто озвучивает свершившийся факт или то, что видит. Придумывать, что-то фантазировать, этого еще нету.
Могли бы вы привести примеры ваших диалогов, письменно очень подробно или аудио/видео?

Цитата:
Сообщение от Kviki Посмотреть сообщение
Если задавать Амальке вопросы она в большинстве случаев не отвечает, некогда ей слушать мои вопросы, надо бежать куда-то либо играть чем-то.
Задавайте так, чтобы она вас слышала и дожидайтесь ответа. Чем чаще ваши вопросы провисают в воздухе, тем ниже им цена, так как ребенок привыкает к тому, что отсутствие ответа вполне допустимо...тем сложнее с каждым разом привлечь ее внимание к вопросу и необходимости ответа...они просто становятся фоном. Как с киндер-сюрпризом...
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием