Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 18.02.2012, 22:45
Аватар для ostroumov
ostroumov ostroumov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
ostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Уважаемый Евгений Николаевич! А какой конкретики Вы от меня хотите? Стич очень конкретно говорит, что, вне зависимости от выраженности поражения миокарда, вмешиваться на полости необходимости нет. Только КШ. Исследование кривое? Соглашусь. Впрочем, все 3 года, что весь мир ждал его результатов, разговоров о кривизне не было. Это очень характерно для исследований, меняющих наши представления о подходах, ставших уже стандартами. Ещё раз повторю, противоположная точка зрения основывается на результатах не меньшей кривизны. Хочу подчеркнуть, что тоже являюсь не сторонним наблюдателем, а заинтересованным пользователем, обладающим не только диагностической службой, но и собственным коечным фондом. Последнее, заставляет всерьёз задумываться об оптимальной стратегии, а серьёзные дружеские отношения с хирургами - влиять на тактику операций наших больных.
С Уважением,
Глубокоуважаемый Сергей Александрович! Я хотел получить конкретный ответ на свой вопрос "Скажите пожалуйста, а вы критику этого исследования, случайно, не читали? Доверяете его результатам? Убеждаете в этом доверии других?" Ответа автора я не увидел. Вместо него отвечаете Вы. При этом, на собственно поставленный вопрос Вы не отвечаете. ( Не уверен, что критику STICH Вы читали) В очень обшей форме Вы утверждаете, что и STICH и его оппоненты дают"кривую" информацию. Зачем же Вы, как модератор, позволяете такую информацию подавать как рекомендации для практики? Зачем заниматься обманом? Ну не вижу здесь никакой Вашей личной заинтересованности. Ваша позиция мне не понятна. Извините.
Ответить с цитированием