Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 17.11.2001, 14:10
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Лимбан-Сакс!
Месяц назад на данном форуме уже обсуждался вопрос диастолического давления (мой экс алкоголик с гиперхолестеринемией и низким пульсовым АД).
Ваше красноречие в прошлый раз свелось к рекомендации пить чай и кофе, без углубления в кривую Ф.-С. Что подчитали где? Как и про раствор Рингера, после того как Ваши молодцы укушались натрия хлорида в бассеине (Силь по Вашему).
http://forums.rusmedserv.com/t1768.html
В данном варианте Вы замечательно перепечатали абзац из учебника, касающегося физиологии сердца, правда как всегда не к месту. Я еще в прошлый раз все хотел спросить: Откуда Вы взяли, что миокард питается в диастолу, если всем известно, что в этой фазе идет только наполнение коронарных артерий, а не сам метаболический цикл сердечной мышцы. По крайней мере Вы несколько ошибаетесь уравнивая диастолическое давление и диастолическую фазу в работе сердечной мышцы. Видимо образное мышление так у Вас и не развилось, и если Вы не знаете, то хотя бы могли представить себе, что при высоком диастолическом давлении питание миокарда отнють не улучшается.

И самое главное: Когда же Вы научитесь отвечать на задаваемые посетителями форума вопросы? Я уже спрашивал Вас об этом в отношении клиента с бассеином, дамы задававшей вопрос о АД подростка 15 лет (где Вас вообще понесло в психостимуляторы). Ну, посмотрите на то, что Вас спросила женщина на данной странице и на свой оторванный от реалий ответ. Если Вам так хочется научных дискуссий – создавайте отдельные темы и обсуждайте их с врачами. А человека задавшего вопрос интересует ответ на вопрос, а не теоретические выкладки около.

С уважением к Вам всем, и к Лимбану и к Саксу, Виталий.

ЗЫ: Самое главное по Вам Лимбан-Сакс - это убедить больного, что все ОК! А высокое диастолическое - так просто во-о-бще ОК! А сердцебиение у дамы.... Так это она бузит, наверное, глупости все это, все ОК! "Не берите дурного в голову", вот все как хорошо согласно Ф.-С.
Ответить с цитированием