Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 17.02.2012, 12:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
Сообщение от SarahConnor Посмотреть сообщение
Вину - перед сыном, потому что постоянные материальные проблемы не часто дают возможность доставить ему маленькие радости..
.
А сын тоже так это воспринимает, как лишение его чего-то важного для него?
Цитата:
Сообщение от SarahConnor Посмотреть сообщение
да и настроение у меня частенько бывает не ахти, бывает, срываюсь...
Считаете что не имеете права на эти срывы? Или дело в том, что не должны на сыне это делать?
Цитата:
Сообщение от SarahConnor Посмотреть сообщение
Стыд... ну, он не перед кем-то конкретно, а как бы вообще, абстрактно. Перед самой собой, что ли, стыдно.
А чего стыдно перед собой?

Цитата:
Сообщение от SarahConnor Посмотреть сообщение
Нет. Умение в падении зацепиться, хоть одним пальцем, безусловно, штука полезная. Только вот дальше нужно как-то выбираться наверх, а я снова срываюсь, падаю, опять чудом цепляюсь, и так без конца. Какая уж тут прочная почва под ногами, под ногами как раз - пустота.
Давайте попробуем понять, в чем вы торопитесь, делая шаг в пустоту. Может быть все начинается с сравнения с другими, "которые к 37 годам..". и далее по списку?

Цитата:
Сообщение от SarahConnor Посмотреть сообщение
Как ни странно, я сейчас очень плохо помню тот период. Так, в общих чертах - накопилась сильная усталость, и моральная, и физическая, хотелось отдохнуть, отлежаться, не воевать, не выживать, а просто, так сказать, подзарядить аккумулятор. Именно в этом состоянии я всегда сильно уязвима. То есть если меня в такое время начинать дергать, давить, чего-то от меня требовать, то у меня просто не будет сил сопротивляться. Я сейчас проанализировала: практически каждый раз, когда я сдавала позиции, я была именно в таком состоянии.
Похоже, что вы очень точно знаете, КАК это происходит с вами. Именно в отсутствие ресурсов, которые позволяют не дать собой управлять и подчинить своему решению. Скажите, правильно ли из этого заключить, что когда ресурсы у вас есть, вы не дадите себя переломить?

Цитата:
Сообщение от SarahConnor Посмотреть сообщение
Я пытаюсь вспомнить свои эмоции тогдашние - и не могу, такое ощущение, что я эмоционально во всем этом вообще не участвовала.
Такое впечатление, что тогда эмоционально вы "сдались", не смогли уже за себя постоять. Такой способ защиты имеет весьма специфическое название: "рефлекс мнимой смерти". Очень похожее поведение прослеживается у животных, когда в присутствии более сильных и страшных врагов они замирают, падают на землю и не двигаются, словно они уже умерли.
Ответить с цитированием