Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.10.2000, 19:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Очень хочу ребенка как можно скорее!

Елена ----- Здравствуйте, мы с мужем не предохраняемся уже 5 месяцев. Беременность не наступает. После второго месяца обратилась к врачу. УЗИ: матка 52х32х55, стр-ра миометрии неоднородна, расширение маточных вен, М-эхо-0,7 см на 21 день цикла, яичники в подвижности ограничены, правый - 2,4х1,8 капсула, стр-ра уплотнена, по периферии 6 фол. от 0,2 до 0,5 см, левый 2,9х1,9, в нижнем полюсе желтое тело старое, регрессирующее, р. 0,5х0,4 см. Заключение: признаки хронического аднексита, оофорита. Анализы крови и мазки на гормональную цитологию дали такую картину: 6 день цикла: ЛГ 5,7, ФСГ 7,3 Пл 673, Пд 0,11 мазок КПИ 60%, Р-3 13 день ЛГ 12,3 ФСГ 6,2 Э-0,11, мазок КПИ 55%, Р-3 22 день цикла ЛГ 8,8 Пл 464, Прог 17,5, мазок КПИ 35%, Р-3-2 Диагноз: гиперпролактемия, назначен парлодел 0,5 т - 1 т. в день. Месяц прошел, беременность не наступила. Базальная температура меряю в течение 3 месяцев: в первой половине цикла от 36,4 до 37,4 преимущественно 36,7 -36,6, во второй 0т 36,9 до 37,6 последн. цикл при приеме парлодела - невыше 37,3 преим. 36,9 - 37,1. Так как для привыкания дали маленькую дозу по половине - во второй фазе по-одной таблетке в день, увеличили сейчас дозу до 2 табл. по одной утром и вечером. Температура в первые 4 дня цикла росла от 36.6 до 37.2, затем упала до 36.6, 36.4, 36.5. Сегодня восьмой день, температура 36.5. У мужа спермограмма отличная. Мы оба лечились от хламидиоза, уреаплазмоза и гарднереллеза осенью -зимой 99-2000- успешно. Метод ПРЦ через 1,5 месяца после окончания лечения показал отсутствие инфекций. У меня месячные с 12 лет, сначала нерегулярные, потом от 29 до 33 дней, как только перестала предохраняться всегда свемотекс или презервативы - месячные точно 29 дней 1 раз - 30 и 28. Беременностей никогда не было. Абортов тоже. Мне 29 лет, мужу 31, у него ребенок от первого брака и он очень хочет ребенка как мождно скорее. Очень переживает и это стало отражаться на наших отношениях. Когда говорю, что нужно подождать, он соглашается и говорит ... о нескольких месяцах. Я же, начитавшись историй на форуме, уже не уверена, что все проблемы решаются быстро. У меня несколько лет назад в Германии диагностировали нелопающиеся яйцеклетки на яичниках задержка менструаций и боли в паховой области слева. Лечили УФО. Вроде бы прошло. Диагностирована врожденная эрозия шейки матки. Не лечила, так как не было родов. Хотелось бы знать Ваше мнение по моему случаю. Каковы шансы забаременеть и как скоро. Что можно еще сделать, проверить, назначить, чтобы увеличить вероятность и по-возможности ускорить процесс. Для нас это очень важно, поймите. Готова на все. Заранее благодарю за ответ и рекомендации. С уважением, Елена
Ответить с цитированием