Показать сообщение отдельно
  #452  
Старый 21.10.2011, 14:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Л.!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Спасибо, что дали о себе знать, Ирина Николаевна! Здоровья ребяткам!
Моя дочка тоже болеет – второй раз после полуторанедельного перерыва. И я вместе с ней… Тоже второй раз Тоже после полуторанедельного
Спасибо! Вы тоже поправляйтесь поскорее! Сейчас такое время... простудное.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мне приятно. Это пусть отдалёоооооооонно, но напоминает ощущение «бабочек в животе». А бабочки у меня были один раз в жизни, и это, конечно, было феерично
Напомните, когда и с чем это было связано?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня, безусловно, дело обстоит вполне себе прилично. Я не бедствую и никогда не бедствовала. Бывает, конечно, мы с подругой начинаем стонать друг другу о «нищете», но это нищета людей, у которых есть хлеб и масло, и даже периодически икра
Но нельзя забывать о том, что такое мое состояние (особенно в те времена, когда я не работала) вызвано исключительно заботой близких людей, и особенно папы моей дочери. Он же меня содержал все эти годы, после развода тоже.
Если я правильно понимаю, для вас в первую очередь речь идет о финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мои родители?
Да, мама на пенсии уже несколько лет – она ветеран труда или как-то так, и еще она очень болеет. И еще перенесла одну не очень удачную операцию (это уже по другой болезни). Надо бы вторую, но с ее анамнезом и теми врачами, с которыми мы сталкивались, очень страшно это делать.
Папа тоже на пенсии – по выслуге лет или как там это называется у служивых. Правда, продолжал работать, но недавно уволился из-за интриг. Очень переживает по этому поводу. И тоже болеет – диабет.
И хотя они не старые люди, но они заслужили отдых.
Опять же, ваша финансовая поддержка родителей - не острая жизненная необходимость, а, скорее, момент, связанный с вашим представлением о правильном положении дел?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Привлечь на свою сторону.
Использовать в дальнейшем:
- "я так тебе доверял, а ты…" *подвела*, *обманула*, *сама дура* и тыды и тыпы,
- "а я тебе говорил!",
- "получи, фашист, гранату"
И вообще, на всякий случай делегировать ответственность.
То есть то самое манипулирование?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Не то чтобы сомневаюсь… Досадно просто, что я вынуждена озвучивать какие-то очевидные вещи. Ну, в общем, в стиле «дожили».
Сегодня меня тоже «второе лицо после директора» понукало произнести речь одному человеку. Я сказала: «второе лицо после директора, вы же знаете, что я вежливая и культурная, и не могу так говорить». На том и порешали
А что он сказал в ответ?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я хочу чувствовать себя не под властью другого человека. То есть, получается, я хочу чувствовать себя под властью самой себя.
Иными словами свободной от власти другого.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Думаю, да. В случае, если мне будет не все равно на его выпады.
Давеча, к примеру, он прокомментировал что-что в стиле, что я плохо стараюсь. А я как раз выходила уже из кабинета. Ну, я, не поворачиваясь к нему всем корпусом, повернула только голову, многозначительно улыбнулась «ох, товарищ начальник, когда ж вы станете человеком» и пошла дальше. Что тут скажешь?
Ну да. А как он среагировал?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я, наверное, просто не командный игрок.
А про хорошее отношение коллег…
Знаете, я упомянула про «друзей на работе» потому, что для меня это очень нетипично. Я не люблю все эти корпоративы, застолья и прочие якобы веселые мероприятия. Я не пью на работе. Я не люблю обсуждать какие-то личные дела и вообще разговоры разговаривать. На работе я работаю. Точка.
Даже во время обеда я сижу и читаю какое-нибудь чтиво, оказавшееся на кухне, стараясь не быть вовлеченной в беседу (правда, обедаю я обычно последняя, т. к. нет времени).
Вам важнее не агрессивное окружение?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня «чтиво» сообщило, что любовь официально приравнена к психо-заболеванию, наряду с игроманией, алкоголизмом, наркоманией и прочими прелестями. Правда что ли?
У меня, опять же, вопрос – игромания, алкоголизм, наркомания – болезни более чем постоянные. Их лечить и лечить – не вылечить. Дай бог ремиссию заработаешь. А любовь – ее, наоборот, хранишь-хранишь, холишь и лелеешь, а она все равно вылечивается. Вот ведь незадача. Неправильно любовь туда поместили
Вы хотите это обсудить?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вернувшись к «друзьям на работе» - я обращаю на это внимание именно потому, что на работе я работаю. И это так удивительно, что на той работе у меня были пусть не дружеские в полном смысле этого слова, но очень и очень теплые и близкие отношения с коллегами.
П.С. Не нравится мне слово «коллега».
Можно сказать взгляд в одном направлении?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Это за какую, Ирина Николаевна?
пор это наверное мне нужно вам отдельно написать. Что-то вроде мини-лекции

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ни по кому. По чему. По одиночеству.
Ага. Поняла.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ходить там, где чисто.
Я же не хожу по помойкам, по темным закоулкам, по собачьим экскрементам. Я все это старательно обхожу. Так и здесь – обходить. Не надо наступать.
Если же дороги другой нет, то надо прыгать быстро-быстро и большими-большими прыжками. Чтобы минимизировать контакт с грязью. А когда доберешься до чистого места, старательно вытереть обувь и идти дальше, стараясь забыть о плохом и думать о хорошем.
Мыться гелем для душа. В душе.
Я последнюю фразу прочитала с ударением на последнем слоге. В душЕ.
То есть вы не хотите проводить время в "подворотнях жизни", но не знаете, как при этом обеспечить себе необходимый уровень материального благосостояния?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Лучше, конечно, не заводиться. Лучше быть по-здоровому апатичной. Жаль, что я всегда была довольно эмоциональной. Но стараюсь учиться у окружающих спокойствию.
Получается?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ой, это я не поняла. Это вопрос? Или утверждение? Так или иначе, какими я их увидела? Глупыми и невоспитанными?
Недозрелыми.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Насколько разные? Для меня сейчас все примерно одинаковое… Возможность быть одной – это такое одиночество, когда, если захочется, есть с кем поговорить? Да? Если так, то пусть будет возможность быть одной. Но мне так нравится слово «одиночество»
Пусть будет ваше слово, неважно. Главное какое содержание вы в него вкладываете.
Ответить с цитированием