Показать сообщение отдельно
  #450  
Старый 18.10.2011, 17:05
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Л!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Это смотря какое внимание. Если хорошее, то у меня, скорее, щекотно внутри
А КАК вам, когда щекотно?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Дают уверенность в завтрашнем дне. Правда, не в послезавтрашнем, к сожалению.
Опять же, мне надо менять машину, и квартиру тоже.
Это по максимуму. Как говорится нет предела нашим желаниям. Но, по моему, наблюдению есть нижний предел, ниже которого начинается убогость, нищета и озлобленность от ощущения себя ничтожным.
Как обстоит дело у вас?

Цитата:
И хотя бы иногда помогать родителям. В моем возрасте давно пора этим заниматься, а я все вечно бедная…
А что - они уже на заслуженной пенсии?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
В том то и дело, что согласование проходило при всем честном народе, в том числе и самом директоре. Но он предпочел удобно не помнить об этом. Более того, уже когда-то после того, как согласовать не удалось, мы с ним (с директором) говорили по телефону, и я еще раз в ответ на его вопрос объяснила, что контрагент делает так, а не иначе, потому что «иначе» не согласовали. А когда контрагент пришел с доп.соглашением, директор выгодно забыл о ситуации.
По сути вы все, что было в ваших силах, сделали, а чего не сделано было - о том предупредили.


Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я думаю, он компетентен, ему просто выгодно некоторые вещи делать чужими руками, чтобы, так сказать, соломки подстелить. Себе, конечно же. Я говорила уже, что теперь не доверяю ни единому его слову. К примеру, иногда мне говорится то, чего мне знать совершенно не обязательно и вообще относится к «верхам», так сказать. И я далека от мысли, что это его такое высокое мне доверие. Я точно знаю, что это тоже манипуляция.
С какой целью?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Совершенно не нравится. Я вообще не люблю конфликты, разборки, интриги и прочие милые штуки. Я очень доброжелательная и мне сложно «бычить». Сегодня, к примеру, директор «учил» меня, как мне надо поговорить с подводящим нас поставщиком. В «учебе» употреблялись слова, уже упоминавшиеся мною. Я доложила, что не умею употреблять такие слова. Эх.
Вы вроде сомневаетесь в правильности своей ответной реакции?
А по-моему как раз верно. Вы же действительно не умеете материться.
К тому же, проведя границу, вы сделали то, что вам там просто жизненно необходимо.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
С ощущением? Я не знаю, что я ГОТОВА. Я знаю, что я ХОЧУ, чтобы его не было.
Иначе говоря вместо того чтобы ощущать себя рабыней, заложником ситуации, вы хотите чувствовать себя свободным человеком?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
На текущем этапе моя реакция – игнорирование.
К примеру, с точки зрения директора, я должна по первому свисту предстать перед ним. А я порой не могу по первому, т.к., к примеру, активно решаю рабочие вопросы по телефону.
Сегодня я пришла не сразу, и он в очередной раз сказал что-то вроде «ну ты где?!» или «почему ты не идешь?!». Было неприятно, потому что у него сидели другие люди, но я не сообразила ответить «потому что я работаю», я проигнорировала. Это же бред, ей богу.
Бред, конечно. Но нужный ответ, на который нечего будет возразить, пришел. Сможете использовать его в следующий раз?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я думаю, что я стремлюсь приладиться. Во всяком случае, в моей жизни были две работы, которые мне нравились. А про одну я даже говорила «я люблю свою работу». Про вторую не говорила – молодая была .
Я просто объективно понимаю, что дай мне выбор, я бы предпочла НЕ работать вообще. Ну, это правда про меня. Я вообще не очень хорошо умею врать, а уж себе стараюсь этого не делать в принципе…
Вот это очень верно. Особенно если учесть альтернативы этой работе, о которых вы пишете в конце.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Да, как-то так. Только под «всем остальным» мы понимаем не вообще всю жизнь, а работу. Атак мне много чего хочется. Но да, я бы не отказалась от наследства. И жить на проценты. Нет, не отказалась бы. И это не мечты, это просто констатация того, от чего я бы не отказалась. Не более.
Нам приходится быть реалистами.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Да, не хочется тут, где я сейчас.
Потому что там хуже чем где-то еще - например на той, первой работе.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ни в какой не вижу, у меня же проблема профориентации – это то глобальное, что мы не трогаем. Но вообще, если бы меня сейчас позвали на ту работу, которая у меня была самая первая (та самая, про которую я сказала «молодая была»), я бы с радостью полетела Там была хорошая зарплата, мало людей, и они – хорошие. Пожалуй, это была единственная работа, на которой я «дружила» с коллегами.
Еще счастливой я себя вижу, если надо мной нет начальников
Проще говоря, для счастья вам нужно или хорошее отношение коллег или никакого начальства и сама себе голова.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Это был вопрос? Если так, то пока мне подходит игнорирование. Как крайний случай игнорирования – анабиоз. Но я понимаю, что в анабиозе я выгляжу устрашающе и бешу людей
А что значит «все три – защита»? А что еще бывает? А когда я нападаю в ответ – это тоже защита?
Агрессия - лишь вид защитной реакции, которая более энергозатратна, чем анабиоз, игнорирование или бегство. По порядку возрастания затрат они располагаются так: самое простое бегство, более затратное - сопротивление на уровне игнора (хотя бесполезное по содержанию), затем усиление энергии - агрессия, затем апатия - спад когда все силы ушли на борьбу, до "эффекта мнимой смерти". Я - за персональную реакцию.
Цитата:
Помните, как я не могла понять, отчего люди плачут. По мне есть только одна причина – бессилие. А оказалось, что нет. Так и сейчас… А что сейчас?... Хм… Мысль потеряла, но начало не стерла – с чего-то вдруг про слезы мне вспомнилось же.
По кому плачете?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У родителей дома. И у брата дома.
Уже хорошо,что точно есть такие места. Это опоры, они нам очень нужны.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Не ходить там, где грязно. Или каждый раз мыться.
Как это реализовать? Где ходить (или как наступать на ...?) Чем мыться?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Надо обходить их стороной. Не воспитывать же чужих детей.
А если они лезут и лезут? Стоит заводиться и переживать от этого из-за того, что они так незрелы и вы их не перевоспитаете? Было бы полезно напомнить себе о том, какими вы их увидели?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Слезы о том, что у меня нет ни капли одиночества. И даже в мое двоеночество с дочкой – и туда вторгаются.
Вспомнила такую штуку: я никогда не была седоком в туалете. Знаете, литературу там иные читают и прочее. Я всегда использовала туалет по прямому назначению. С месяц-полтора назад я поймала себя на мысли, что эти секунды в туалете для меня просто манна небесная. Представляете? Дожили.
Расширяем список мест, где мне комфортно – у мамы дома, у брата дома, у себя в туалете. Мда.
Злость на то, что меня не оставляют в покое. Злость в стиле «достали».
Одиночество или возможность быть одной? Это разные вещи!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
На необитаемый остров хочу. Хочу «одна дома», и чтоб без телефонов вообще. Хочу молчать. Хочу встать утром, отвезти дочку на санках по скрипучему снегу в садик, вернуться домой и выпить чаю. Или пойти к маме и выпить чаю с ней и поговорить про разное. Хочу трехнедельный интенсив-курс английского в школе рядом с братовым домом. Хочу в Рио в белых штанах по белому песку, сидеть вечером на берегу океана и пить виски. И чтоб пахло сигарами. А неподалеку открытая площадка бара с фонарями и звучит «морна, фаду и модинья» *подсмотрела в википедии*.
Но это, наверное, к делу не относится… А как мне было сейчас хорошо, когда я писала это…
Вот-вот . Ради этого и мечтаем о том...
Цитата:
П.С. Перечитала свой пост - зацепила, что игнорирование ощущения рабства выглядит по-страусиному. Или по-детски? Вроде как я делаю вид, что этого нет, значит этого на самом деле нет.
Так действует защитное поведение. Оно не детское, а просто автоматическое по принципу не справиться так хоть попытаться спасти что можно.
Ответить с цитированием