Показать сообщение отдельно
  #447  
Старый 09.10.2011, 21:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Л!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Вы сегодня завалили меня вопросами
ну как-то же надо разбираться...

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ну, тошнота она всегда какая-то одинаковая. Не вот прям ТОШНОТА, а так, знаете, подташнивает слегонца унутрях.
Часто это с вами бывает, когда на вас кто-то направляет внимание?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Если бы так, я бы отказалась, наверное. Но все-таки, видимо, нет. Все-таки это деньги. Я не могу добровольно отказаться от денег и снова полностью сесть на шею бывшему мужу.
А что вам дают деньги? Сейчас.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мы заключили договор на определенных условиях. Поскольку некоторые условия не удалось согласовать (а такое согласование было необходимо), то эти условия пришлось поменять, что вызвало увеличение стоимости договора.
Директор обвинял меня в том, что информация о НЕсогласовании условий была известна ДО заключения договора. Я же точно помнила (у меня вообще очень плохо с памятью, но конкретно вот это я помнила совершенно точно в действующих лицах и сценах), что договор УЖЕ был заключен, и согласование не получилось постфактум.
А кто явился приичиной того, что это согласование не было достигнуто? Когда вы меняли условия договора, вы это сделали, не поставив в известность директора, не переложив на него ответственность?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Короче, я была виновата в том, что с нас хотят больше денег.
Ну этого-то все работодатели хотят -минимизации затрат и найти виноватого...


Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Кстати, недавно директор мне сказал – я подписываю договоры, не читая, потому что я тебе доверяю. Я очень, очень «поржала» *иного слова не подобрать* внутри себя, потому что я уверена, что он это делает:
1. Потому что не очень хорошо читает
2. Потому что относится к договорам не слишком серьезно
3. Потому что хочет иметь возможность свалить вину на другого в случае возникновения каких-то разногласий с контрагентами, если те начинают указывать на какие-то конкретные пункты договора
Значит ли это, что он мало того, что некомпетентен в договорах, но еще и склонен грубо манипулировать якобы высоким доверием?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Подобные несправедливости заставляют меня забыть о своей роли подчиненного сотрудника и предстать в роли свободного человека, не боящегося не иметь работы и заработка.
И как вам роль борца - больше нравится?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
О том и речь. Это ощущение посещает меня регулярно.
Что вы готовы с ним сделать?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Не совсем поняла вопрос… Потому – это почему? Потому что я уверяла себя в том, что мои семейные проблемы вовсе не являются таковыми? Не поняла…
Вы написали:
Цитата:
Мы не можем списывать со счетов, что имея за спиной тылы, не желая работать в принципе, отлично чувствуя себя дома, я могу подсознательно стремиться к этому, выдумывая проблемы там, где их нет. Или они есть, но не настолько значительные.
И я спросила вас, не может ли это быть истинной причиной, что ни к одной работе вы не стремитесь приладиться, как большинство людей?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ну, возможно, не лень в прямом смысле этого слова. А просто нежелание делать то, что не хочется делать. Мне ведь не хочется работать. И вставать в 6 утра мне не хочется. И быть подчиненной не хочется. И выполнять идиотские указания начальника не хочется. И на рынок ходить мне не хочется. Я и не хожу. А вот на работу не ходить не могу, там деньги дают.
То есть если говорить начистоту, вам хочется денег, а все остальное не хочется. Вот если бы их приносили на дом... где же это было? У Райкина что ли?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Да, безусловно.
Вот тут я уже ничего не понимаю. Это противоречит предыдущему, что ничего не хочется. Или это не хочется тут - где вы сейчас?
Чего бы вам хотелось из самой себя, если бы не было никаких ограничений? В какой деятельности вы себя видите счастливой и летящей на работу? Есть такая?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ну, я противостою, как могу. В смысле, у меня есть две обычные реакции на это –или я снимаю маску «подчиненного» и начинаю нападать в ответ, или впадаю в анабиоз – без чувств, без мыслей, с пустотой в глазах.
А, у меня еще новая реакция появилась. Называется «чего зря бисер метать». Это когда я не продолжаю какой то тупой разговор, а просто ухожу под соусом «ага, угу, все так и будет».
Какая для вас самая подходящая. Учтите, все три - только защита.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Нет, я понимаю, что понятие «правильно» очень сильно растяжимое.
Это, скорее, нарушает мои представления о комфортной для меня работе. О морально приемлемой для меня работе.
Опять же про рынок – мне там не комфортно, хотя я понимаю, что есть и такие люди. Но мне там некомфортно и неприятно, поэтому я туда не хожу.
А где комфортно? Где приятно?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Она меня пачкает. Я как бы тоже становлюсь грязной. И мне неприятно за тех людей, которых так называют.
Что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Знаете, я вообще не люблю людей. Но для меня совершенно дико называть чуть ли не всех такими словами, какими называют их у меня на работе. Это невоспитанно, глупо и по-детски.
И если эти люди глупые и невоспитанные дети, то что из этого следует?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Что тогда… Слезы выступят. Злиться буду.
Вряд ли мне будут звонить, чтобы сообщить, что мне выписали премию в сто мильёнов тыщ.
Про что слезы? На что злость?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
П.С. Я не хочу в Гуинплены.
куда хотите? Кем хотите?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
П.С.2 Спасибо, что находите возможность… быть со мной…
Пожалуйста......
Ответить с цитированием