Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.10.2011, 01:50
Tinki Tinki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Город: Казань
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Tinki *
Герпес, кандидоз, лактация - прекратить или продолжать ГВ?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Хочу узнать Ваше мнение по следующему наболевшему вопросу:
мне 35 лет, кормлю грудью ребенка (сейчас ему 11 мес.), с конца марта тек. года (ребенку было 5 мес.) появилась молочница на сосках. У ребенка внешних проявлений не было и нет в наст. момент. Диагноз подтвердили и анализ и дерматолог на приеме. Пимафуцин не помог, даже не облегчил ситуацию. Летом 2011 ситуация стала легче (возможно, я ошибаюсь, но вдруг частые воздушные и солнечные ванны повлияли на имунитет и т.д...). Пятна уменьшились сильно, но не исчезли. С сентября пятна выросли в несколько раз, сейчас диаметр их около 4 см.
Вылезли пятна на правом боку пару дней назад резко. И сегодня дерматолог ошарашил меня: у меня опоясывающий герпес. И лечить он меня готов только после окончания периода ГВ. Вообще в период беременности у меня герпес был только на губах 1 раз, а вот после родов прямо атаковал, опять-таки губы. Проявлений герпеса до наст. момента в других местах моего тела не было. Ранее, до беременности, проходила курсы лечения ацикловиром (комплексно), не помогало.
После родов еще и т.н. "ячмень" атаковал.
Уважаемые врачи, я очень хочу долго кормить грудью моего ребенка. Но, как по-Вашему, не приношу ли я ему таким образом больше вреда, чем пользы?
Помогите мне, пожалуйста, сообщите Ваше мнение.

P.S. Уважаемый администратор, возможно мне было бы правильнее разместить эту тему и в форуме по ГВ одновременно. Если я не права, извините.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием