Показать сообщение отдельно
  #441  
Старый 27.09.2011, 10:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Л.!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
О, да, если можно. Я, конечно, с радостью поговорила бы «за жизнь», но «мы же не можем дружить» (с)
Не хотела бы вас разочаровывать, но вы не совсем правильно меня поняли. Фраза о работе была связана не с нашими отношениями (их мы давно уже определили, как мне кажется), а с темой. Помните, одну вы назвали как актуальную, связанную с рабочей ситуацией, а вторую, как глобальную - что-то про предназначение. И этот мой вопрос связан с прояснением моего предположения, что вы уже определились с темой. Хотя у меня была мысль, которую я не успела озвучить. Сделаю это сейчас. Если бы вы когда-нибудь захотели взяться за вторую тему, то, наверное, я бы настаивала на том, что лучшей кандидатуры психолога для этой работы (именно в связи с почти трехлетней историей наших отношений) я не вижу. Не сочтите за нескромность. Формат этой работы я вижу как очный, это точно не для форума. Вот такие соображения по поводу работы в целом.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Есть вариант приспособиться, но я не вижу в себе такой личности. В смысле, я другая. Есть люди, которые умеют. Я другая.
Значит, мы определились, что делаем сейчас. Разбираемся в ситуации невозможности оставаться в этой обстановке без потери Себя для себя. Так я это формулирую? Или, может, задачу нужно уточнить?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мы сегодня с мамой разговаривали по этому поводу – ну, про работу, про мое место вообще в этой жизни. Озвучили реальность, погрустили о несбывшемся, пощупали дальнейшую почву. Мне хорошо, что мы поговорили. Потому что до этого мы не успевали поговорить.
Как хорошо...

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Давайте взвесим.
Плюсы:
1. Весьма достойный в моей ситуации доход
2. Более-менее удобный для меня график
3. Близость к дому
4. Серьезное название должности
5. "Все должны работать"

Минусы:
1. Первый колоссальный минус – это ХАОС. Он включает в себя:
a. Отсутствие иерархии, должностных обязанностей
b. Непоследовательность руководителя
2. Крики и неприемлемые для меня – «интеллигенции» - выражения
3. Интриги «тутошнего» руководителя с «тамошним», в которые ты неизбежно вовлекаешься
4. Моими руками делают грязные вещи, чтобы самими остаться чистыми (во всяком случае, для меня это грязные вещи, а так вообще, наверное, в нашем обществе это в порядке вещей)
И вообще я не верю ни одному слову директора. Теперь уже не верю.
Верно ли я понимаю, что плюсы, если взглянуть на них обобщенно, имеют больше отношения к выгодам со стороны объективной пользы (материальной, временной, моральной), а минусы - больше относятся к вашей внутренней реакции на что-то, что вам претит, и в чем вы вынуждены оставаться против своей воли. Проще говоря к ущемлению вас как личности в вашем праве на свободу выбора или еще в чем-то?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Безусловно, форма – это способ выражения другого человека. Но мне противно находиться рядом с таким людьми. Для меня это грязь.
Понимаю это. Что страшит или напрягает? Что хочется сделать, когда рядом такой человек?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Чую какой-то подвох в этом вопросе. Однако у меня одно мнение – про моего директора. Подозреваю, что Вы так не считаете
Ой, ой… Сейчас случайно зацепила другими глазами. И кажется, что как-то где-то про меня. Но не уцепила полностью. Уплыло это все…
Не про меня это, а про директора.
Никакого подвоха не было

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Опять же, мысль одна – тошнота связана с воспоминаниями.
Я не буду утверждать на 100%, но, по-моему, это было нечто, связанное с нарушением ваших границ. Как сигнал о вторжении.
Ответить с цитированием