Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.08.2011, 14:45
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кардиомиопатия ?

Добрый день !

История такова .

С рождения у меня очень здоровое сердце и ССС .вестибулярка позволяет пилотировать гоночные болиды .занимался спортом с 18 до 27 лет .потом из-за энтерита пришлось уйти -постоянные боли в животе .начались простуды на фоне сниженяи иммунитета ,слабость ,синдром вечной усталости .но это лирика ..
в 31 год в ноябре на фоне очередной простуды "почувствовал " сердце -проверили пульс -85 ,сняли ЭКГ -куча экстрасистол по би-тригимении .желудочковые и наджелодучковые .диффузные изменнения миокарда .загнали на ЭХО КГ -кроме врожденного проллапса митрального 1 степени и гипокинезии МЖП нчиего не нашли .состояние начало ухудшаться ,появилась одышка ,снижение верхнего давления до 100 ,выраженная гипоксия мышц .исследовался в центре НИИ Шумакова .сначали предполагали миокардит но все маркеры типа АТ к мускулатуре были по нулям .то есть норма . исследовали щитовидку -аутоиммунный тиреоидит с сохранением гормонов .то есть норма .калий,натрий ,хлор ,норма . показатели клиники крови ,СОЭ ,лейкоциты норма .тем временем одышка цвела ,боли за грудиной распустились как яблони в саду -стало проблемой подняться на 3 этаж -пульс взлетает до 120 и нехватате воздуха -ноги банально начинает жечь .правда если заставить себя то могу подняться и на 10 ,только потом час прихожу в себя . найдены маркеры цитомегловируса и Э-барра в неострой форме ,то есть титры высокие но свидетельствуют о перенесенном заболевании . биопсию сердца делать отказались -сказали что не видят показаний ..

заключение томосцинтографии - миокард ЛЖ не увеличен ,умеренный гипокинез МЖП ,глуюбокое снижение параметров позднего наполнения .ФВ 52% .Нарушение диастолической функции по рестриктивному типу .

заключение ЭХО КГ -Гипокинез базального,средне-перегородочного сегментов ,пролапс передней створки митрального клапана 4 мм ,митральная ругургитация 1 степени .трискупидальная регургитация 1 степени .глобальная сократимость ЛЖ по выбросу 54 %.частая экстрасистолия .

заключение картирования при легкой нагрузке признаки врменной функциональной нестабильности миокарда ,изменения процесса деполяризации желудочков .признаки нарушения проведения и возбуждения .

по холтеру в сутки 18000 Э-систол ,включая ночное время ,при нагрузке (бег на 100 метров )увеличение числа в минуту .общее кол-во ударов 110000 .получается каждый 6 удар неправильный .


сосбтвенно вопрос кто виноват и что делать .почитал про РЧА поможет ? лопать антиаритмики всю жизнь не очень интересно . заметил что если принять феназепам на ночь пару таблеток то с утра сердце лучше чувтвует ,не так побаливает ,не так частит ,выдерживает большую нагрузку .от алкоголя странный эффект вроде и лучше и хуже .

по хондрозным делам есть гуляющие позвонки в грудной области но обращался к мануальщикам и их вердикт что они сердце так не могут убивать ,то есть делать то надо но причина не в них .главные артерии не сужены ,коронарная система не повреждена ,холестерин в норме .
и при всем при этом пробежать больше 100 метров это проблема а больше 300 нереально .(помним что я бывший спортсмен а не банковская мышь -то есть для меня в принципе 1км раньше это несложно было ) жуткая потливость ,плохая переносимость жары (раньше я ее вообще не замечал -35-40 % само то было ) ,скачки давления,головокружения . в Нии Шумакова где обследовался как то вяло отмазались -мол они же хирурги а показаний к хирургии нет ,даже биопсию не стали брать .
образ жизни не самый здоровый но и не самый вредный .не курю ,постукиваю по груше (правда хватает на 2 минуты потом все ) ,местами выпиваю (раз в неделю-три ) .
хотелось бы вернуть себе свое сердце .

боли разные ,смещены к левой ключице ,не в центре ,жгучие,тянущие,давящие но не сильные в целом ,скорее нудные как зубные .ноющие .больш беспокоит именно неспособность обеспечивать кислородом мышцы под мои задачи .
Ответить с цитированием