Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 15.08.2011, 06:36
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Татьяна Генриховна, здравствуйте!
Извиняюсь, что "пропала" - сильно простыла и голова была как в тумане - ничего не соображала...))). Теперь готова к работе.

Цитата:
Вспомните и опишите подробно ситуацию, в которой Вы испытываете это чувство боязни "плохой оценки" Ваших действий.
Что важно в этом задании: Написать Ваши мысли такими, как они возникают по ходу развития ситуации.
Здесь есть 2 ситуации:
1 Когда нужно куда-то, к примеру, позвонить.
В этой ситуации все идет так: мысль (нужно узнать про курсы в школу развития)-резко что-то падает тяжелое с груди вниз - висит свинцовый фартук - беру трубку телефона - резкое сердцебиение - жар изнутри - начинаю разговор и начинает по-тихоньку отпускать.
Таким образом, здесь мыслей никаких не возникает, кроме той - что нужно сделать, т.е. это состояние - уже часть меня. Страха нет при телефонном звонке мужу, маме или сестре, а всем остальным - это как я описала.
2 Когда предстоит какое-то значимое для меня событие.
Здесь все идет так: мысль (у меня завтра собеседование) - на груди появляется свинцовый фартук и он начинает тяжелеть и тяжелеть - начинаю думать - что мне спросить, как я отвечу, что одену, что увижу - сердцебиение - дрожь в руках - руки и ноги начинают холодеть - я становлюсь "каменная", вся в себе и своих мыслях (я должна понравиться, меня должны принять на работу, но вдруг я не понравлюсь, не смогу ответить, я ничего не знаю), голос "металлический" тихий - я робот, который выполняет свои домашние обязанности или какие-то другие, но при этом предпочитает ни с кем не общаться, все держать в себе.
Если в подобной ситуации начинает вмешиваться муж и все расспрашивать или "наезжать" зачем я так боюсь - то могу ко всему перечисленному еще и разреветься.
Вот, здесь я привела самую простую ситуацию (с телефонным звонком) и самую сложную для меня (проблемы с собеседованием).
Ответить с цитированием