Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 11.08.2011, 09:01
a1ishka a1ishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: г.Воронеж
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 39 раз(а) за 23 сообщений
a1ishka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Приучение к горшку. Счастливый финал

У многих родителей возникает вопрос: как приучить ребенка к горшку. Особенно, если есть давление со стороны бабушек и дедушек... Поделюсь собственным опытом.

Мой сынуля никак не хотел проситься на горшок писать. Какать - бежал сам, а вот писать предпочитал в штаны... Я себя успокаивала, что ни один взрослый нормальный человек не писает в штаны и старалась держаться, но морали и нотации от бабушки делали меня раздражительной, и, иногда, я тоже начинала делать замечания сынуле.

Когда сыну было 2 года и 10 месяцев, я собралась с ним в санаторий. Недели за три до отъезда, мы всей семьей при сынули "поговорили" о том, что я поеду в санаторий и очень хочу взять с собой сына, но не могу, т.к. он писает в штанишки, а у меня в санатории не будет условий их стирать...

Сынуля сказал: "Я тоже хочу в санаторий!" И мы с ним договорились, что если он перестанет писать в штанишки, то я возьму его с собой.

В течение оставшегося времени до отъезда сынуля продолжал писаться в штанишки, но уже меньше. Когда ему напоминали, что если он хочет в санаторий, то должен писать на горшок, он на какое-то время переставал, как только забывался - опять начинал мочить штаны, но с каждым днем стирки было все меньше и меньше.
Окончательно сынуля стал ходить исключительно на горшок уже в самом санатории.

А сейчас говорит мне: "Мама, ну, я же уже вырос..."
Ответить с цитированием