Показать сообщение отдельно
  #160  
Старый 09.08.2011, 23:22
Аватар для angio
angio angio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 115 раз(а) за 106 сообщений
Записей в дневнике: 1
angio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господа товарищи!!! ну, мне просто смешно.

Как нитроглицерин действует на коронары, а нимодипин на церебральные сосуды при селективном введении, видел каждый. И для меня - это стало уже аксиомой. Даже представить не могу, кому придет в голову на данный момент времени, доказывать их эффективность и безопасность. Ведь засовывание различных железяк в сердце тоже связано с определенным риском. Тем не менее разработаны способы разведения и дозировки этих препаратов (интересно кем ).

Пускай по молодости я готов смеяться обидчикам в лицо, но на мое не авторитетное мнение, без нитроглицерина под рукой не то, что ЧКВ, коронарографию делать нельзя. И мне не важно, что написано в инструкции перлинганита по этому поводу.

Не знаю где сейчас Адалат, возможно там же где и нитропруссид. Если кто-то пользуется - дайте знать, интересно узнать ощущения.
_____________________________________________

Что касается препаратов действующих на систему коагуляции и агрегации, то их регионарный эффект не столь очевиден поэтому и возникают вопросы.
Ответить с цитированием