Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 04.08.2011, 14:45
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cody Посмотреть сообщение
Исследований по удлинению кости как таковой Вы не найдете.
Спасибо. Я примерно догадывался о подобном состоянии дел.

Цитата:
Сообщение от Cody Посмотреть сообщение
В предыдущей дискуссии по-видимому, доктор, имел в виду функциональное укорочение конечности - это значит изменение длины конечности вследствие определенного тонуса мышц нижней конечности.
На мой вопрос про то, каким образом уважаемый anvader "удлиняет конечность", он бодро ответил (пост №11): "Длину конечностей при помощи остеопатии изменить можно, причем достаточно часто, но, к сожалению, не всегда. Достаточно простым примером может послужить так называемая дисфункция голеностопного сустава: переднее расположение тарана за счет плоскости вилки укорачивает длину ноги, заднее - удлиняет. Восстановление нормального взаиморасположения костей восстанавливает длину конечностей.". Если это - то же самое, о чем говорите и Вы, то тогда я и Вас попрошу ответить на вопросы, на которые не ответил уважаемый anvader: "Не могли бы Вы на схемке показать все это. И на сколько мм, см укорачивается-удлиняется при этом нога? И можно ли смещение тарана и удлинение ноги ( и на сколько сантиметров, и как там со всякими связками и т.д.) зафиксировать объективно, ну, например, тем же самым примитивным рентгеном или чем-то объективным еще? То есть до остеопатического воздействия было объективно то, а после воздействия - это?"
И еще, по поводу удлинения конечности. Уважаемый господин anvader четко и ясно написал ( пост №15):"Жидкостные техники как-бы пронизывают все структуры человеческого тела, в том числе и костные ткани, при этом после проведения "уравновешивается" плотность костей в зоне сросшегося перелома и на отдалении, при этом кость будет менять свои характеристики, в том числе длину, толщину, эластичность и прочие свойства, приближаясь к той норме, которая "прописана" на генетическом уровне. Это реально работает,.." Это то, о чем и Вы говорите? Здеь же четко написано, что именно КОСТЬ меняет свою длину благодаря жидкостной остеопатической технике!!!


Цитата:
Сообщение от Cody Посмотреть сообщение
Лечение посредством остеопатической манипулятивной терапии происходит согласно 5 моделям взаимосвязи структуры-функции - это определенно документом ВОЗ о стандартах обучении остеопатии. Дипломированный остеопат, окончивший остеопатическую школу должен это знать. Если ознакомитесь с ним, думаю не будет места для постулатов об уровне мышления знахарки у современного врача-остеопата.
Спасибо, ознакомился со ссылкой. Почти ничего против не имею, так как особо в тонкости не вникал, да и остеопатических знаний у меня никаких нет. Единственное, что при беглом просмотре бросилось в глаза и поразило меня в самое сердце, так это следующая фраза:"Древнейшие терапевтические системы, используемые человечеством для поддержания здоровья и благосостояния, называются Традиционной Медициной или Нетрадиционной и Альтернативной Медициной (ТМ/НАМ)." Значит хирургические древнейшие системы уже не относятся вообще ни к какому виду медицины? Ну, и еще я не совсем понимаю, что такое душа и как душу лечат остеопаты. Но этого мне объяснять не надо.

Не нашел ничего в "Стандартах" про такой "диагноз": сорван пуп. Как Вы думаете, если врач с дипломом мединститута, практикующий как мануальный терапевт-остеопат, использует и "лечит" такой диагноз, то каким образом можно оценить его подготовку, его мышление, его специальную терминологию? Я же не зря упомянул гугл. Погуглите, посмотрите, кто использует и как лечит такое состояние, как "сорваный пуп". Мне показалось, что знахарки и знахари и приравненные к ним.....
Ответить с цитированием