Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 03.08.2011, 18:55
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А уж как это не любят эндокринологи! Назначение "сосудистых, витаминов и антиоксидантов" при офтальмологических заболеваниях в абсолютном большинстве случаев сродни назначению оных же при заболеваниях неврологических - то есть не имеет доказательной базы, неэффективно и создает только иллюзию лечения, отвлекая пациентов - да уж будем честно говорить, и деньги пациентов тоже - от поисков реальных путей решения той или иной проблемы. Если же реального пути не имеется - не стОит пытаться это замаскировать. Если лечение не приносит пользу - оно приносит вред. Хотя бы в виде побочных эффектов.
Прошу прощения за возможно резковатый тон, но если бы вы только знали, КАК достает эндокринолога прописанное офтальмологом "лечение" диабетической ретинопатии - тренталом, докси-хемом, кавинтоном и каким-нибудь Стриксом или Лютеин-комплексом! И как долго приходится переубеждать пациентов, что ЭТО - НЕ ПОМОЖЕТ!

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием