Показать сообщение отдельно
  #287  
Старый 26.06.2011, 14:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataNataN Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А можно я Вас еще немного помучаю? Назрело еще два вопроса.

1. Может ли иммунитет человека самостоятельно бороться с паразитарными инфекциями без вмешательства извне? И если может, то со всеми ли видами паразитарных инфекций или нет?

2. Могут ли паразитарные инфекции протекать совершенно бессимптомно и как долго? А то вдруг проживу я с глистами лет 30, ничего не чувствуя, а потом у меня раз и печень отвалится 
1. Да. Со всеми.
2. Да. Печень не отвалится, но описторхоз чреват раком печени. Однако он никогда не протекает бессимптомно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием