Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.06.2011, 12:47
zooorg zooorg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zooorg *
эрекция у сына во время ГВ

Добрый день, уважаемые врачи!
Может быть я пишу не в ту тему, прошу меня простить, не смогла сама определиться, куда лучше написать.
С 1года и 8 месяцев я стала замечать, что у сына пенис торчит! Я не знаю, можно ли это назвать эрекцией? Это происходит во время сосания груди. Он тогда начинает его теребить, хохочет, прикладывает к нему мою руку.... Это нормально? Когда он играется, бегает, я не замечала, чтоб у него пенис торчал...
Может быть это уже сигнал о том, что пора закругляться с ГВ? Я раньше при нем раздевалась, никогда не скрывалась, до 1,5 лет часто купались вместе. Я его постоянно целую, обнимаю. То есть, если мы с ним вместе (а это постоянно, он совершенно ручной, на дальние расстояния гуляем в слинге), то я или в макушку целую, мне нравится ее запах, или обнимаю и говорю постоянно как сильно я его люблю. Может это чрезмерно, такое проявление моей любви? Мне говорят, что он мальчик и я не должна так его облизывать.... Но у нас и папа его целует, обнимает. Ребенок видит, как меня папа обнимает и целует (все в рамках приличия, провожаем на работу папу, обнимаем его и целуем или встречаем, то же самое). И папа всегда ему говорит, что маму надо целовать. Никаких скандалов у нас не происходит, воспитываем в любви и согласии. Может у нас совсем неправильная линия поведения?
И с каждым днем все больше и больше эта проблема становится. Сократить кормления грудью у меня не получается. Как-то пробовала, говорила ему, что он уже взрослый и скоро в садик и сися уже не будет столько молочка вырабатывать и что нам скоро надо будет ее совсем перестать сосать, маме надо готовиться к рождению сестрички и пр. и др. И он как будто понял это так, что я у него сисю забираю! И просто истерит теперь, если я ему говорю, что ее надо на сон сосать, а просто так баловаться не надо. А у него в глазах горе вселенское!!!! И я не могу его в таком состоянии оставить, даю грудь. А грудь он не столько сосет, сколько балуется. И обязательно одну сосет, другую рукой теребит (сосок именно), что мне аж неприятно становится. И руку мою обязательно к паху прикладывает. Если я ее там подержу немножко, я чувствую, как начинает набухать пенис... Стараюсь свою руку вообще убирать, чтобы он ее не видел и не требовал приложить.
Сейчас ему уже 1 год и 10 месяцев, он уже стал все больше и больше понимать, что у папы тоже есть пенис, а у мамы нет. Я стараюсь прятаться от него, когда переодеваюсь, но это трудно сделать и он так и норовит под мои трусы заглянуть и потрогать. Я все перевожу в шутку и убегаю, как бы играю с ним. Может надо жестко запретить меня трогать? Но тогда и мне его надо меньше кусать, целовать, например, за попу. А то и он в игре пытается меня укусить за попу. Сама запуталась и вас наверное запутала. Уж не знаю, как себя вести.... Меня обвиняют, что я сама виновата, т.к. с рождения пыталась высаживать его. При этом похлопывала по пенису, приговаривая "пись-пись" (но это было не долго, не получились у нас высаживания, не могла я его проконтролировать). Родители и знакомые кричали на меня, что я онаниста выращу. Но я была уверена, что деть маленький и это такой же орган, как рука, нога и ему его тоже надо исследовать. И когда он в первый раз стал трогать свой "перчик", на меня опять бабушки накинулись, типа не разрешай ему, ругай, а то опять "онанист и пр." Может быть все же бабушки правы? И стоит уменьшить телесные контакты с ребенком? Поймите меня правильно, я просто люблю своего сына (не подумайте, что я извращенка какая....), считаю, что любовью избаловать нельзя, да и не получается у меня ограничивать свои чувства. Может быть это у него пройдет с возрастом? И не стоит заострять внимание на этом?
Очень надеюсь на Ваш ответ!
Ответить с цитированием