Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.05.2011, 01:14
birulka birulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
birulka *
Question Длительная температура и подкожное уплотнение.

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь.
1. Ребенку 2.8г. Заболел 2 мая (предполагаем, что заразился).
В первый день жидкий, прозрачный насморк, во второй день невысокая температура к вечеру 37.5 (в подмышке), далее насморк практически не беспокоит (только иногда очень густые сопли где-то в горле), кашля нет и ежедневно к вечеру поднимается температура от 37 до 37.4. Врач сказала, что горло воспалено, красное, дыхание чистое. Прописала проторгол, ОРВИрем, КИПферон (куда же без него), ингаляции минералкой.
Температура вроде не высокая, но, когда она поднимается у ребенка резко повышается потливость, он весь мокрый. И так на 3-4 часа, а перед сном снова 36.6.
Я тоже заразилась на 3-й день его болезни.
Завтра снова ждем врача, и она скорее всего выпишет антибиотик (из-за температуры), но вот я не уверена, что это все еще проявление простуды. Когда сыну было 1,5 года у него такая температура держалась по несколько дней, потом пропадала, и снова появлялась. И так на протяжении полугода. Так же сопровождалась потливостью. Анализы крови тогда были в норме и врач сказал, что это норма для детей.
Как понять стоит ли принимать антибиотики или это нормальное его состояние?
2. На ноге у сына, в месте, куда делают прививку в годик (АКДС по-моему), года 1,5 назад обнаружили уплотнение размером с фасолинку. Ребенок постоянно чешет это место. Один раз расчесал до того, что на поверхности кожи появился волдырик. Врачи (хирург и педиатр) утверждают, что это аллергия. Может ли аллергия выражаться в таком виде и не проходить на протяжении столь долгого периода? Я почему-то "грешу" на прививку... Могут ли быть от нее такие последствия?

Спасибо. Ольга.
Ответить с цитированием