Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.04.2011, 21:08
zwer zwer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
zwer *
Наркоз при лечении зубов 2,4 года

Возможно я повторюсь, похожий вопрос недавно задала девушка, но, извиняюсь, все же спрошу.
У дочки сильно разрушились передние зубы (4 верхних), после осмотра врача порекомендовали ставить коронки. Говорит что можно под местным, но я сильно сомневаюсь. Ребенок активный, сильный, явно будет вырываться. Высока вероятность что в процессе (снимок решили делать перед приемом непосредственно) придется удалять нервы. А после местного, сказали, детей вообще в кресле не удержишь. Определяться без наркоза или под общим сказали самим. Вот я в раздумьях. 2 часа в кресле мне кажется очень тяжело и какая травма психологическая останется. Не знаю как лучше.
И непосредственно вопросы:
1. какие сейчас методы общего наркоза используют для таких деток в стоматологии.
2. Позвонила в клинику где обследовались, уточнила, девушка с ресепшен сказала что у них в качестве наркоза укол ультракаина. Это разве не местный анастетик? Как он для 2-х леток?
3. В моей клинике мой врач рекомендовал оксид азота масочно. Но я не могу найти где его делают. Это распространено? обзвонила много крупных клиник.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием