Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 28.03.2011, 22:11
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Лана, я не знаю, чем тебя можно поддержать, насколько мои слова тут к месту.
Я тоже про мой личный опыт.
Несколько лет назад мне в числе прочих бумажек нужна была справка из кожвендиспансера, что я здорова. Врач дерматолог-венеролог принимает в обычной поликлинике, только предбанничек у кабинета отделен от общего коридора еще одной дверью. В этом предбанничке очередь, все молчат и друг на друга подозрительно косятся, атмосфера тяжелая. Захожу к врачу, объясняю цель визита. Она мне говорит - я вижу, что вы "чистая" и на учете у нас не стоите, но мне надо вас осмотреть, такой порядок. Проходите в смотровую, раздевайтесь, но лучше ничего не трогайте, пациенты у нас всякие. И вещи на стульчик лучше на пакет что ли положите.
Я потом от этого визита еще дооолго отходила, меня слова врача как плитой придавили. На меня эта общая очередь в тесном коридорчике неизвестно с кем меньше подействовала, чем те сказанные врачом слова.

Не знаю, послужит ли хоть каким-то утешением. Встретиться с больным можно не только в ПТД, но буквально где угодно, в транспорте, кино, магазине, не все они дисциплинированны и лечатся. И даже не узнать об этом.
Лана, ты же ведь действительно не хотела причинить вред своему сыну. Ты водила его на назначенное врачом обследование.