Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.03.2011, 23:50
Al2008R Al2008R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Rb
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
Al2008R *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Считаться с мнением ребенка" это как?
Предоставляем возможность самому принимать определенные решения, считаться с определенной последовательностью действий, которые он сам спланировал и т.д.

Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
То есть терпения не хватает Вам, а газетой получает ребенок? Или я чего-то не поняла? И выходит так, что истерики ребенка случаются именно тогда (с Ваших слов), когда Вам не хватает сил и терпения.
А как поступать, если уговоры не помогают? Вот, к примеру, после просмотре мультика о коте Гарфилде, он стал с разбега прыгать на спящего папу при этом пытается сильно стукнуться лбами (или чем попадет) Т.к. голова уже не маленькая и разгон большой, кроме эффекта неожиданности, еще и очень травматическое "развлечение" для всех участников. Пож-та, посоветуйте как выходить из данной ситуации, не травмируя ребенка?


Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Это случается только, когда ребенок веселится, балуется?
Что ребенку можно бросать, кусать?
Вы наказываете ребенка шлепками за то, что у него хорошее настроение. Какие выводы он может сделать из подобного наказания? "Если будешь веселиться, смеяться, то тебе будет больно, плохо". Как это установка по-Вашему может повлиять на его дальнейшую жизнь..
-Нет, я не наказываю ребенка не " за то, что у него хорошее настроение". Я наказываю за те вещи, которые считаю опасным при детских играх. Применительно к данной ситуации, я не считаю, что кусание ртом грязной обуви является нормальными детскими играми, которые требуют поощрения со стороны взрослого. У ребенка достаточно игрушек (много и разных) которые применяются для этих целей. И когда ребенок начинает бросать об пол игрушки, разбивая их- то дело не столько в стоимости игрушек, сколько в опасности их дальнейшего использования. Т.к. осколки, колеса и другие отбитые части могут нанести вред. И какую же я дам установку ребенку, поощряя его с весельем портить свои же вещи? (и не свои- телефоны, посуду, пульты, диски и т.д.)


Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Ребенку может быть нужна поддержка в очень разнообразных ситуациях. То, что кажется пустяковым Вам, может достаточно тяжело переживаться Вашим сыном. И если он просит пожалеть его, то по-видимому ему необходимо утешение и объятия, он нуждается в них. Лично я не знаю поводов, по которым ребенку можно отказать в поддержке и утешении.
Я и не отказываю в поддержке. Но если ребенок начинает закатывать истерики при любом несогласии с ним или просьбе сделать что-то после (к примеру: давай сначала ручки помоем, потом дам еду, или "не прыгай ногами на компьютере, тк то то и то то.., или не залазь с ногами в холодильник.............)? - Вы считаете, что в этих ситуациях после негативной реакции ребенка на запрет необходимо сразу же брать в объятия и утешать?


Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Вы настолько боитесь манипулирования, что готовы отказать сыну в просьбе о помощи? Что для Вас значит такое манипулирование?
Сейчас сложилась такая ситуация, когда "разрешить" обойдется намного дешевле для психики всех членов семьи, чем что-то "запретить". И 2 раза это "разрешить" заканчивалось челюстно-лицевой травматологией. Поэтому и хотела узнать, как ребенку с такой подвижностью, активностью, любознательностью и тд правильно запрещать. В данный момент рассказы о том, почему этого нельзя делать на него никакого впечатления не производят.
СПАСИБО
Ответить с цитированием