Показать сообщение отдельно
  #319  
Старый 24.02.2011, 01:11
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Девочки, какие же вы молодцы. Это так интересно узнавать друг друга. Жаль, что для меня актуальна проблема неорганизованности.
Экстремальное вождение, цветоводство, рукоделие. Всегда мечтала, но на этом и заканчивается. Цветы жалко, уж очень быстро они у меня пропадают. Я – собачница. Испытываю просто страсть к большим собакам. Жду не дождусь, когда у нас снова появиться еще один член семьи. Но, у нас конфликт интересов. Наша девочка без ума от котов.
Увы, специфика ЮАР немного усложняет жизнь. Все передвижения только на машине. Общественного транспорта нет. Да и уровень преступности. А с другой стороны, всегда знаешь, где и с кем дети. Но школа среднего, кружки среднего и младшего….. все на мне.
И общение младшего надо организовать. Мама – замечательно. Но сын обожает быть в компании детей, быстрее учиться новым навыкам. И надо все организовать. Наших парков с песочницей здесь нет. Раз в неделю встречаемся с русскоговорящими мамочками с детьми. И наши друзья живут в Йоханнесбурге. А это время. Еще раз-два в неделю собираю детей у себя. Как правило, это 5-6 детей говорящих на разных языках в возрасте 2-5 лет. Это надо продумать, во что и чем играем, и вариации на тему. Оставь замечательных ребятишек без присмотра ….. И еще наша ежедневная прогулка. Не погуляем активно, с дневным сном можно прощаться.
Очень люблю готовить. Для меня это отдых и возможность по Монтессориться. И еще это страсть младшенького. А значит, 15-20 минут передышки.
А мое увлечение – латиноамериканские танцы 2 раза в неделю. Практически не пропускаю. Это мое время, на которое никто не посягает. Стараюсь 3-4 раза в неделю ходить в спортзал. Но …. это зависит от настроения младшенького. Останется ли он в детской комнате.
Компьютер – только когда младший спит или когда мы занимаемся вместе.

Время для книжек …. глубокой ночью. Но книги моя страсть. А так хочется вдумчиво погружаться в мир книг. Разных

Ирина, Веруся спасибо, что поделились своим опытом. Попробую что-то адаптировать для себя.