Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.02.2011, 00:08
veraleg veraleg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Казахстан
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
veraleg *
Question Аденома гипофиза или мозжечка???

Здравствуйте!
О себе писала раннее здесь http://forums.rusmedserv.com/newthre...ewthread&f=129.
В итоге оказалось, что в первой фазе цикла понижены ЛГ и ФСГ, повышен эстрадиол, в норме пролактин, прогестерон,тестостерон.Овуляции нет, периодически возникает фолликулярная киста, которая потом рассасывается.
Гинеколог назначила КОК(Жанин) на 4 месяца с 1 дня цикла(еще не пила), таблетки антистресс и направила на рентген турецкого седла.

Описание результата:на рентгенограмме черепа в боковой проекции-размеры турецкого седла увеличены, вход в турецкое седло расширено, спинка утолщена. С заключением аденома мозжечка? на КТ.

Прочитала в интернете много информации, в связи с чем возникли вопросы

Вопросы:В турецком седле находится гипофиз, причем здесь заключение аденома мозжечка? Или я ошибаюсь?
Посоветуйте какой более информативный метод обследования сделать, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? КТ или МРТ или оба?
Какие последовательные шаги нужно предпринять, к каким специалистам пойти и какие сдать анализы?
Можно ли принимать кок в моем случае (жанин) или подождать,а вдруг подтвердится аденома?

Я живу в одном из города Казахстана, где развитие медицины и квалификация врачей желает лучшего, а тем более назначенное ими лечение.
Очень надеюсь на ваш ответ, так как гинеколог который мог бы скоординировать мои дальнейшие шаги, уехала на обучение. До ее приезда хочу сдать все анализы и пройти специалистов.
Ответить с цитированием