Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.02.2011, 20:48
pauls pauls вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
pauls *
Подозрение на ВЧГ

Мне 34 года. Заболело ухо, прошло через пару дней. Начала болеть область вокруг левого глаза, сам глаз при надавливании и висок. Обратился к окулисту - все в норме (давление, поля) кроме расширенных сосудов. От него по рекомендации пошел к ЛОРу - тот тоже ничего такого не нашел, выписал: -Анауран, назол, синупрет - чтобы снять остаточное состояние. От него пошел к неврологу.

Он выписал направление на МРТ ГМ с подозрением на ВЧГ + назначил следующее:
Диакарб по 1/2 таб. утром через день
Магне Б6 по 1 таб. 2 раза в сутки
Нейромультивит 1 таб. 2 раза в сутки
Фенотропил 1 таб. в сутки
Танакан 1 т. 2 раза в сутки

Голова то болела то нет, прошло 2 недели. В пятницу на работе начал ощущать дискомфорт в работе. Выхожу на улицу, иду к метро - а у меня все двоится перед глазами, две картинки которые сфокусировать не могу. По одном - нормально. Глаз слезится, жжение какое-то в углу и ощущение постороннего предмета. В субботу на МРТ, в воскресенье к неврологу. Нарушений областей отвечающих за зрение он не увидел, говорит что все дело в кисте - есть у меня такая в затылочной части. Но она не новая, делал МРТ 10 лет назад - она и тогда была. Давление замерили - 120/80. Каких-то травм головы и т.п. в недавнем прошлом не было. Головокружений не наблюдаю, рвоты и т.п. - тоже. Отправил меня на капельницу (извините если навру почерк + латынь):
Euphillin 2.4% - 10 мл
Dexametazoni 8 мг
NaCl 0.9% 200 мл

Эффекта не дало. Скорректировал ранее назначенное:

Диакарб по 1 таб. утром
Бетасерк 24 по 1 таб. 2 раза в сутки
Трентал 100 по 1 таб. 3 раза в сутки
Фенотропил 1 таб. в сутки
Магне Б6 по 1 таб. 2 раза в сутки
Нейромультивит 1 таб. 2 раза в сутки - после окончания основного курса.

Взял больничный до четверга - я программист и толку от меня со зрением "аля Кутузов" - не много...

Хотел составить альтернативное мнение - звоню в НЦ неврологии РАМН - говорят ранее марта попасть даже на консультацию нельзя. И что мне теперь, 2 недели в таком виде ходить?

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Не вижу позитивных сдвигов пока, читаю интернет там сплошные ужасы - все бросайте и бегите - а куда??
Ответить с цитированием